17.04.2023: Светлая седмица: День 1

Началась Светлая седмица. Всю неделю христиане продолжают праздновать Пасху, и это прекрасно. Сегодня первый день. Понедельник.

Ну а у меня тут подъехали дедлайны и всякое прочее, ибо “как всегда внезапно” стартанула вторая половина месяца.

Какие дела осаждают прямо сейчас?

  1. Нужно распланировать рабочий график по Р1. Тут и ремонт старых тестов, и написание новых, и выбивание новой учётной записи, и построение отчётов… Да полно всего. Не уверен, что получится уложиться в 40 часов.
  2. Задачи по Учебному Центру. Там всё очень и очень срочно.
  3. Нарисовать нейроарт дня (в рамках заявленного челленджа).
  4. Разгрести стол и кладовку.
  5. Начать продвигаться в ремонте. Собакер съехал, а потому можно двигать мебель, пылить, шуметь (в рамках, само-собой), разбрасывать по полу опасные детали и инструменты.
  6. Спроектировать шею для Арахны. А так-же расположение ряда узлов, корпус и пр., пр., пр., пр. А ещё, зашкурить или иным способом сгладить лицевой щиток.
  7. Разобраться с записью мамы к врачу. Там электронная запись, но у неё с ней не получается справиться. Похоже, пока она пытается записаться, все номерки расхватывают более быстрые товарищи.
  8. Начать делать электрогенератор.
  9. Решить что делать со свинцовыми грузиками.
  10. Решить вопрос с военкоматом.

Десять дел. Это много. Придётся что-то отложить, чем-то заняться сразу. П.1 в приоритете. П.2 – тоже, но ниже и жиже. П.10 важен, и от него не отвертеться.

И начался рабочий день.

Взял со склада древний сканер и примерно такой-же древний нетбук с Windows XP. Скоммутировал, погонял, со второго раза смог получить читабельный скан.

Ура. Теперь у меня есть сканы нового паспорта и распечатанная копия заполненных страниц.

Выяснил часы работы военкомата. Собрал папку с документами.  Выяснил крайний срок актуализации данных.

Всё. П.10 ставлю на паузу и сегодня об этом больше не думаю.

Зашёл в E&P. Поиграл немного и заполучил два костюма для одного героя.

Пусть лежат. Есть не просят и хорошо.

Отлично отобедал куриным супчиком с тыквой.

Вкусно.

Проверил аварийную флешку, которой не пользовался больше года. Там всё печально. Всё-таки флешками нужно пользоваться регулярно, иначе данные могут потеряться. Поставил восстанавливаться. Восстановил. Закинул новые сканы.

Эта часть работы тоже готова.

Нашёл место хранения наждачной бумаги. Достал, отложил.

Получил бланки договоров от одного потенциального заказчика. Я ещё даже ТЗ не видел, но уже озадачился чтением бумаг, изучением вопроса налогов и каких-то актов. Сдаётся мне, что предложенная сумма того не стоит, но это знакомые одного хорошего клиента. Только поэтому не отказал им сразу.

Завернул свинцовые грузики в пупырку. Пусть пока лежат. Не до них.

Обнаружил, что базы нейросети не могут рисовать не только российский флаг и российских космонавтов, но и не представляют как выглядит православный священник.

Католик – запросто. Православный? Кто это?

Да даже гуглопереводчик переводит слово “православие” только как “orthodoxy”, а “православный”, как “orthodox”. Ортодокс, Карл! Это как ортодоксальные евреи, только… Хм… Нда… Даже не знаю другого варианта.

Orthodox – православный, ортодоксальный, правоверный, общепринятый.

Поздравляю! Судя по переводу, иностранцы-обыватели, в массе, не видят разницы между правоверными, ортодоксами и православными. Их пропаганда работает превосходно. Прошу заметить, что слово “католик” таки-имеет отдельный перевод как “catholic”. Похоже, мы и тут всё про… Ладно, проехали…

Нейроарт сделал, но не тот который хотел, а тот, который успел. Не всё работает после переустановки нейросети. Да и настроение не то.

Нейроарт дня

Обед закончился, кстати.

Рабочий день закончился тоже. Новый виток депрессии – наоборот, начался. Он тоже закончится, так или иначе.

Можно конечно попробовать побороть. Посмотрел несколько видосов и… нет. Только загрузил мозг сильнее и время зря потратил.

Раз так, поработаю. На очереди – Учебный Центр и его задачи. Там как раз на вопросы ответили и данные заполнили. Будем добавлять дополнительную проверку получаемых данных. Точнее, её скелет. Сама проверка в другой раз.

Ну и вот оно – то самое время, которое называется “заполночь”.

Только что закончил делать логику проверки данных. На очереди логика валидации конкретных полей, но… пора заканчивать день и… Уснуть? Уйти из этого мира и вернуться утром немного другим человеком? Или совсем другим, но с той-же памятью, внешностью и заботами?

На столе лежат недоработанные перчатки и недообработанный лицевой щиток Арахны. Возле монитора висит устаревший список  дел. Всё это останется “в наследство” мне завтрашнему. Ну а я сегодняшний – выключаюсь. Пока-пока.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария