04.05.20203: С Днём Рождения, брат

День Рождения братика – всегда было событием радостным и волнительным. Видимо потому, что тянется из детства. Мне тогда было 8 лет, светило солнце, в жизни ожидались большие перемены, а тут рождение новой жизни: которая следующие 10 лет будет ютиться с нами (в одной комнате коммуналки) и расти на моих глазах.

Да и сам праздник, с подарками, застольем и гостями, – ждали с нетерпением. Сейчас, конечно, уже не собираемся по такому поводу. Не до того. Но этот приятный осадок продолжает наполнять радостью первомайские дни до сих пор.

О! Точно! Надо-же поздравить брата! Сейчас! Потом могу замотаться и забыть.

Поздравил!

День Рождения

Продолжаем разговор. Следующим номером нашей программы – продление доменов. Так уж вышло, что сайтов у меня несколько. И если раньше основные траты были на хостинг, то в последние несколько лет именно на домены. Вот прямо только что отдал 930 руб за те, что истекают в ближайший месяц.

И это только самые необходимые. От лишних давным-давно избавился.

Мой тебе совет: не бери много доменов. Используй один изначально, а проекты располагай на поддоменах. Иначе потом замаешься платить. И не нужно под каждый проект брать новый домен с подходящим названием. Чушь это! Нынче на сайты ходят из поисковиков или по ссылкам. По qr-кодам приходят иногда. Но чтобы напрямую, это редкость.

Далее. Вчера посмотрел уроки по Fusion 360 но та и не нашёл способа сделать твёрдое тело из поверхности не имеющей толщины. Способ точно есть, просто либо ищу не так, либо о нём не рассказывают, поскольку он слишком очевидный. В общем, буду действовать по старинке. Вечером!

А сейчас: завтрак, чай, работать!

Обед. Смотрю на снежинки за окнами. Их немного, падают неспеша, и это совершенно нормальное явление для моих широт. Ещё в детстве бывало в апреле гуляли в рубашках или летних куртках, а потом, с мая по часть июня, было холодно.

Кто там говорил про глобальное потепление? Если не иметь на руках выкладки по погоде за прошедшие годы, то можно поверить и не в такую дичь. Да даже в жалкие 2.5% инфляции поверишь, если не хранишь чеки или не записываешь цены. Логгирование рулит!

Сегодня отчётный созвон. Готовлюсь. Нужно выкатить допиленный и вылизанный вариант на несколько автотестов и приделать их в Дженкинс.

Вернулась Эль. Принесла еды и мои заказы с Яндекс-Маркета. Там лампа, взамен издыхающей световой панели, и  перчатка для хозработ.

Перчатку брал ради подтверждения размера ладони. Были сомнения. Теперь нету.

Отчётный Созвон закончился. Сижу, выдыхаю и ругаю разрабов, которые умудрились под разные заделы админки сделать разную разметку страниц. Зачем так делать??

Теперь банальное тестирование превращается в весёлое и с извращениями всякими.

В самом деле! Нельзя-же так! Если у сайта (или его функциональной части типа админки) есть хедер, футер и сайдбар, изволь делать их на одной и той-же разметке. Чтобы единообразие было не только внешним, но и структурным.

Работаем с тем, что есть. Нет у нас возможности напинать разрабов по причинным местам и заставить переделать по красоте. А раз так, то и расстраиваться здесь нечего. Рабочие моменты как они есть.

Вечер. Смотрю видосики, просвещяюсь.

В какой-то момент откинулся на спинку кресла, что-то хрустнуло, я начал падать, неудачно выставил руку, потянул мышцу, да так, что чуть не помер от боли.

Минут пять корчился. Может десять. Никогда бы не подумал, что растяжение мышцы (или это спазм?) может так сильно болеть. Теперь понятно, как люди умирают от шока. Да запросто!

Думал тут и кончусь. Но… Эль принесла замороженный горошек, приложила к руке. В общем, отпустило.

Сижу на стуле. Рука болит, но уже не критично. А вот крестовине кресла пришёл северный пушистый зверёк.

А вот интересно, что будет если попытаться заменить сломанную крестовину на металлическую? Или разумнее купить новое кресло?

Подумаю об этом завтра.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария