06.12.2024: День прогулок по улице
Какие ещё прогулки? Вчера гулял…
Просыпаться стало сложнее. Всё потому, что за окнами темно и на чердаке ощутимо свежо, хоть из под одеяла не вылезай. Обычно так бывает до середины марта примерно.
Нет, дни станут длиннее ещё в феврале, но там обычно зима и безнадёга отбивают желание просыпаться. Вот когда снег начнёт таять и первая травка покажется да всежим чернозёмом запахнет, от тогда настроение снова пойдёт в гору. А до те пор…
Впрочем, декабрь самый тёмный месяц, в плане соотношения дня и ночи. Хорошо, что он наполнен предвкушением новогодних праздников.
Адвент продолжается.
- 6 декабря — День прогулок по улице. Гуляем, смотрим на зимние улицы и дома, даже если нету снега.
- 7 декабря — День маленького подарка себе. Ну тут понятно, нужно подарить себе маленький приятный подарок.
- 8 декабря – Сделай ванночку для ног с эфирными маслами или солью. Вот прямо так и пишет.
Зарядка, первые 40 приседаний, кофе, умыться. Утренний ритуал выполнен.
Что там по работе? А… Ну да, продолжаю актуалить автотесты, которые упали на крайнем прогоне. Шесть кейсов надо доработать.
Раз у меня теперь есть шкатулочные петли, то пришло время снабдить ими футляр для стабилизатора.
Сами петли клеил на цианоакрилатный клей, затем рассверливал пластик в отверстиях, заливал PETG с помощью 3D-ручки, подравнивал наплывы напильником и прожаривал турбозажигалкой. Добавил лямку с пластиковым замочком, и готово.
Да, петли выглядят несколько всрато, но я предпочёл сделать конструкцию прочнее, слегка пожертвовав эстетикой.
В остальном, получилось не идеально, но именно так как и надо.
Этой задаче ставлю галочку.
На удивление кейсы проактуализировал. Все шесть.
Видимо потому, что на этот раз проблема была не в API, а в изменившихся элементах в коде страницы.
Запускал, смотрел, дорабатывал, запускал снова, корректировал. И так пока все не сделал.
Осталось закомитить, запушить, замержить и сделать прогон. Ну и отчитаться.
На днях менял антивирус (у старого истекла лицензия).
Надо сказать, тот ещё квест. Захочешь — не заплатишь. Заплатишь, только если ОЧЕНЬ захочешь. Просто нажать кнопочку и оплатить — «не, не слышали». В итоге, взял более дешёвый.
И вот этот новый антивирус начал мне гадить. Захожу на мой сайт, а баннер, через который принимаю денежные подарки, не отображается. Всё потому, что веб-панель на подкроватном сервере накрылась медным тазом, а с ней и SSL-сертификаты. Без сертификатов, антивирус не даёт картинке скачаться. В итоге, в сайдбаре, вижу непотребство, в виде не прогрузившейся картинки.
Безобразие… Быстренько написал скрипт, который выкачивает баннер на мой блог (игнорируя SSL), после чего картинка грузится пользователю уже отсюда, где все сертификаты в порядке (за этим следит хостинг).
Если у меня антивирус вытворяет такое, то наверняка и читатели наблюдали подобное на моём блоге. Хорошо что увидел и поправил. Теперь в сайдбаре снова красиво.
Сертификаты, кстати, тоже починил. Там был тупой баг, который лечился временным отключением принудительного HTTPS и удалением устаревшего сертификата. Не знаю почему разработчики этот момент не учли, ну да и ладно. Может люди чем-то более серьёзным занимались.
Заодно и сервер навестил.
Ну ничего-себе как летит время! Вот только-только был понедельник, и вдруг вжух — вечер пятницы заносят. Сидим на кухне, чай пьём, а я в себя прихожу.
Рабочий день закончен. Прогон исправленных тестов показал неоднозначные результаты. Так что запустил более полный, и закрыл всё до понедельника.
Включил стрим по зомбям. Жду, когда начнётся.
Как-то вечера проходят словно скомкано… Непонятно.
Напишите комментарий