Запись #667 от 10.09.2017

Сегодня не будет продолжения о праздновании 1 сентября. Я давно мог дописать эту историю, тем более, что даже видео сохранилось, но было не до того.

Не знаю как объяснить. Вот лежу сейчас в темноте и думаю. И понимаю, что кое что со мной не так. Я не воспринимаю все целостно. Мой мир похож на разбитое зеркало, осколки которого еще и перемещаются как в калейдоскопе. Мои знания, мои страхи, мои мысли, мои желания, они как разбитый экран телефона. Все осколками вперемешку. Возьмешь один в руки и тут же видишь рядом другой, а третий колет в бок, отвлекая внимание.

Так и живу.

Мой день тоже осколки. Утром дети приготовили завтрак. Потов вдруг уборка. Я с пылесосом. А теперь со шваброй чищу ковер, мою пол. Сериал “Во все тяжкие” и тут же дорога в три километра. Магазины, еда, одежда, фикспрайс, мясо, тяжелые сумки. И снова дорога с ее байками и разговорами о жизни и недвижимости.

А вот мошка попала в глаз и попытки ее вытащить. Неудачные. И сразу аптека, а затем магазин, пельмени, сумки, усталость, попытка расслабить зажавшиеся мышцы теплой ванной, ужин, сериал. И темнота.

И я лежу со смартфоном.

А еще были мысли о том, что надо учиться, о докладе во вторник, о заказе завтра, о доделке тлайтера, о переработке демостенда термометров с электродугой в 200000 вольт. О деньгах, которые закончатся, о работе или бизнесе, о сервисе Мое дело, о службе доставки и PHP.

Обычно я пишу в бортовом журнале версию всего этого, похожую на связный рассказ из книги или фильма. Подражаю другим рассказчикам. А еще делаю вид, что строю планы и даже строю их, чтобы в следующем осколке дня делать совсем другое. Но оказавшись в следующем осколке реальности где строил план, начинаю его выполнять.

Я говорил, что это сложно объяснить. Я научился делать вид, что не отличаюсь от окружающих. Но сегодня задумался. Что это? Может у всех так? А может я ущербный или наоборот? Можно-ли это сделать преимуществом, или нужно использовать протез той части сознания, что отвечает за целостный хронометраж и последовательность действий?

Я мог бы собрать такой или хотя-бы попытаться.

Или сначала сделать сайт на yii2? А может доработать призраков? Или доклад? Или уснуть?

Уснуть? Это не ответ, но реальное решение в данном осколке. Утром будет другой и другие решения.

Пишу какую-то дичь, но надеюсь это поможет починить мое восприятие. Или хотя-бы понять что именно чинить и как и надо-ли.

Мне поставили лайк. Проверить кто и за что? А может гимнастика?

Спокойно. Персонаж кино сейчас сохранил бы пост, глянул сообщения, отложил смартфон и уснул. Хороший план. Мне говорили, что хороший. Здоровый сон это полезно.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария