Блог Еленки: Украшено)

Сегодня получил админский доступ к блогу Еленки. Как писал в пошлом посте, сайт нужно было нарядить к новому году и убрать зловреднючий троянец, который подгружал на сайт рекламу, предлагал переходы по фишинговым линкам и Бог знает что еще творил.

После копаний в коде обнаружилось, что вредоносный скрипт обосновался в часиках и в новогодней елочке (с флеш-анимацией и таймером обратного отсчета). Пришлось удалить…, но автор ресурса быстро нашла замену этим виджетам.

С убранством тоже повозюкался вволю. Сайт целиком сделан в «весенне-летнем стиле», а потому снег на нем только вгонял в тоску. Представьте: листья, травка, подсолнухи и… снегопад. Нифига не празднично, так что пришлось изменить шапку, подвал и бэкграунд.

Шапка блога еленки

Старый рисунок выбелил и наложил поверх снежного фона. Получилось, как будто следы на снегу. После была забабахана новая шапка, с новогодними атрибутами и еловыми ветками (они подходят к зеленому). Я не художник, но… получилось.

Новогодний подвал блога Еленки

Разумеется, вся эта прелесть будет торжественно снята и сожжена после праздников. Блог вернется к своему привычному наряду. Но сейчас — заходите и любуйтесь.

А как украсили свой сайт вы?

Ответ написан 28 декабря 2012 в 20:35. · Изменить грАватар

Спасибо тебе Лёшенька, большое!
Завтра будет ссылочка на тебя в моем посте про елочку…)

Ответ написан 28 декабря 2012 в 20:41. · Изменить грАватар

Спасибо) Было весело))

Ответ написан 29 декабря 2012 в 09:25. · Изменить грАватар

@ Алексей F8:
А вот и обещанная ссылочка — http://superelenka.ru/2012/12/29/nash-poxod-na-yolochku/

Ответ написан 29 декабря 2012 в 11:27. · Изменить грАватар

@ Elenka:
Замечательный фотоотчет.) Отдельное спасибо за рекомендацию.

Следить за темой по RSS

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария