Прекрасное далёко

– Я всё понимаю. Я понимаю зачем ты предсказала этим ребятам, что они вырастут великими людьми. Это единственное, что ты могла им дать. Они поверят, а вера даст шанс хоть одному. Но почему мальчику Коле ты напророчила, что он изобретёт машину времени. Ты же знаешь, что путешествия во времени невозможны. Я… Я не понимаю. Коля ведь старался больше всех…

Алиса тяжело вздохнула и посмотрела на Полину. Понимаешь, – сказала она, – я наблюдала за всеми ребятами. Мой встроенный медицинский сканер показал, что у него очень низкий уровень алкогольдегидрогеназы. Ты давно исследуешь их мир и не могла не заметить, что там принято употреблять алкоголь. Коля… он чуткий, талантливый. Но… он просто сопьется. У него нет будущего.

Полина задумалась. В молчании они дошли до стоянки флипов.

…Посвящается Алексею Фомкину.

Аноним
Ответ написан 19 марта 2019 в 01:29. · Изменить грАватар

Вот не верю я в эти дурацкие книги про судьбу, предопределённость, и прочую чушь. Уж сколько раз в истории человечества было случаев, когда, по словам их современников, полные и абсолютные неудачники и ничтожества, спустя совсем короткое время уже писали мировую историю и решали судьбы народов… Так что, это всё байки для детей: всё зависит от человека и ряда случайностей, которые можно описать избитым афоризмом: “в нужное время, в нужном месте”.

dr.TrolL
Ответ написан 21 марта 2019 в 23:45. · Изменить грАватар

Все мы знаем, что если тронуть оголенные провода – тебя ударит током. Всех бьет. А один тронул, и ничего. Потому, что за минуту до этого в доме выбило предохранители.

А другой купил лотерейный билет. Впервые в жизни, чисто по приколу. И выиграл несколько миллионов долларов.

Нет предопределенности…. Но есть статистика.

Следить за темой по RSS

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария