R2020: Day 5 (куда уходят планы и почему там так темно)

Я уже говорил, что стоит мне озвучить свои планы, как они сразу летят туда где темно и невкусно пахнет. Происходит это с завидной регулярностью. Я бы начал подозревать какое-то проклятие, но… нет.

С R2020 та же петрушка. Либо план получился слабым, либо он изначально требует больше усилий чем я думал, но факт. Стоит только начать делать шаги в этом направлении, как что-нибудь идёт не так и приходится заделывать очередную “брешь в обороне”.

Или дело в вере. Вере в то, что ничего у меня не получится, только зря трепыхаюсь. При том, сидит эта падла в подсознании и на свет вылезать не стремится. И это самое слабое место в проекте.

Мне много раз говорили, что начинать надо с психики. Вот только эти поучи делали это так, что всё выглядело как долбаная мистика. А ТАКАЯ мистика мне на фиг не сдалась.

Однако, как оказалось, при подготовке некоторых операций в некоторых сферах деятельности, исполнители проходят специфическую психологическую подготовку. Наверное это делается не зря. Возможно, это и правда важно.

Такие вот размышления про роль прокачки ВВ (воля и вера) в деле достижения целей. А ещё, у меня есть одна скучнючая книга на эту тему. Я опасаюсь её читать в общественном транспорте из боязни уснуть и проехать свою станцию. Но что если делать это дома перед сном? Мне кажется – дельная мысль.

Тишина словно глыба гранита,

Тёмной полночью на душу давит,

Но скребутся скелеты в шкафу,

Значит жив я ещё, значит утро однажды настанет.

(с) I

За окном ветер гнёт деревья, но солнце продолжает шпарить, а значит всё-ещё возможно получить либо солнечный удар, либо удар сломанной веткой, которую стихия не доломала в прошлый раз.

В наушниках Абба. До сих пор жалею, что не побывал ни на одном из их концертов.

На экране канбан с задачами. В голове процесс по проектированию импорта расписаний для одного из заказчиков. Заказчик хочет дичь. У меня есть выбор: либо сделать, либо попытаться отговорить. Последнее делать попросту глупо. Значит нужно делать.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария