Я редко пишу по субботам

Почему суббота – седьмой день, я не раз объяснял на пальцах. Однако, к тому факту что в этот день я редко пишу – нумерация отношения не имеет. Оно само как-то…

К примеру, нынче до трёх ночи играл в Бесконечное лето.

Возможно, правильнее будет сказать читал или, скажем, проживал.

Пытался пройти рут Ульяны, но увы, зафейлил. Где-то не там свернул по сюжету, и в последний день смены имел удовольствие общаться с “пионерами”, а в конце вообще пошёл туда, куда посоветовал “голос”. И помер, разумеется.

Проснулся в 11-м часу и встал у плиты. Нужно было подменить Л., пока она гуляет с собакой, завтракает, читает книгу, и т.д.

Ну а после завтрака, засел писать автотест, над которым бился почти всю неделю.

Тест проверяет функционал поиска по истории сообщений у трёх групп пользователей.  Сложность в том, что первый пишет, второй получает обращение и передаёт третьему. Третий заводит карточку консультации. И так три раза. Потом все трое ищут карточки по описаниям и сообщения по фразам. Три сообщения состоят из: трех одинаковых фраз, двух одинаковых, и одной уникальной. В зависимости от того, по какой искать, должно выйти 3, 2 или 1 результат.

И вот это взаимодействие между пользователями и проверка результатов мало того, что проверяется довольно долго, так ещё и часто фейлилась из за того, что я что-нибудь не учёл.

Писал под музыку из Бесконечного лета. В перерыве сделал держатель смартфона для велотренажёра (давно хотел) и проехал 10 км (в режиме 5) под видосики из ютуба как обычно.

Фото держателя и как его делал – можно найти в моём инстаграмме.

И только после 7 вечера автотест начал работать стабильно.

Почему предпочитаю не постить по субботам? Да потому, что не о чем. Вот как сегодня.

Впрочем, если подумать, то и в будни, пожалуй, тоже не о чем. Сел работать, прервался, поел, покрутил педали, продолжил работать, встал, упал, ну и мыслей немного по поводу чего-нибудь. И всё.

Сегодня мыслей нет.

Вернее есть, но говорить о них не хочется. Если бы мог передать эмоции, то вообще бы к компьютеру не подходил.

Я тебя не знаю. Ты тут явно случайно. Так зачем передавать тебе такую пакость? Наверняка своей хватает. Лучше живи счастливо, а я… А вот не дождётесь!))

Может потому и не пишу, чтобы не передавать субботние мысли?

Ой, да ладно. Хватит этой всей ерунды. Лучше выгуляю собаку, да еще раз пройду Бесконечное лето. Хорошо, что завтра воскресение.

 

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария