Понедельник 11102021

Сегодня понедельник: рабочий день. Нам подкинули очередное регрессионное тестирование, которое растянется на целый день. По факту я прогнал почти всю пачку тестов из моей зоны ответственности, так что в оставшееся время планирую заняться актуализаицей и рефакторингом.

Ну а пока гоняется всякое, решил черкануть пару строк сюда.

Первая новость – я заболел. Вероятно, простудился. Температура не то чтобы очень высокая, но самочувствие поганое. Даже глазами шевелить больно. Так что некоторые планы на выходные пришлось очередной раз отложить. Впрочем…

В субботу утром я таки-склеил противопыльный кожух для катушки с филаментом. Это ещё не окончательный вариант, но, честно говоря, больше нет никакого желания создавать модель, которую потом нужно клеить. Клеить, это геморрой ещё тот. Не всё сопоставляется так же хорошо, как в CAD-программе. В результате получается не так здорово, как ожидалось. Так что в понедельник (т.е. сегодня) я допечатаю ещё пару деталей и попробую улучшить этот кожух.

Не выбрасывать же его?

Опыт, объективно, полезный. Это стоило опробовать. Тут тебе и крупный предмет, и клей в одном изделии.

После склейки, пошёл запенивать щель между потолком и несущей балкой. На совесть застелил всё что можно плёнкой, накинул ещё кусочков гипсокартона где нужно и погнал. После заливки, заклеил отверстия малярным скотчем.

Вышло лучше чем в прошлый раз. Теперь бы отодрать гипсокартон (чтоб не вместе с пеной) и ровно подрезать. Для подрезки точно нужен особый резак.

Уже придумал каким он должен быть, но пока не знаю как это изготовить.

Вся эта катавасия заняла почти целый день.

В воскресение, когда понял что лучше мне не становится, во-первых, отоспался. Это полезно, когда болеешь. Во-вторых, сходили в аптеку за аспирином и тем волшебным средством от тревоги и прочих неприятностей. Ну и в-третьих, занялся срочными задачами, которые мне прислали с Р2.

Изначально срочная задача была одна, но… В общем две и не колышет.

Ну ок. На них ушёл весь день считай (9 часов).

Вечером глянул стрим, а после него запустил регрессионное тестирование и почапал спать.

Так что, выходные прошли с пользой. Однако, с таким режимом я всё чаще задумываюсь об отпуске. Или об ином источнике дохода, но биржа, например, не радует вообще.

Сделал ставку на то, что акции Сбера подешевеют. А на то была масса причин: слухи о следствии над кем-то из руководства банка, отвал сервисов, ввод процента за перевод с карты на карту, рекордный за 1.5. года вывод денег населением с валютных счетов банка, повышение ставки по кредитам (это не точно), технический индекс, наконец. Но акции расту вопреки всем прогнозам. Я подозреваю махинации. Возможно кто-то искусственно поднимает ценник, чтобы потом всё это дело красиво уронить.

Но подозрения в кошелёк не положишь.

И вот понедельник. Никаких праздников сегодня не намечается. Остаётся просто работать и радоваться тому, что работа есть.

Кстати! Оказывается, на прошлой неделе (кажется 6 октября) в СПб слышали сирены, а центральные каналы на минуту прервали эфир. Типа, тестировали оборудования для оповещения населения на случай авионалёта и прочих ракетных ударов.

Так вот, в мои еб…ня края сирены не завезли. Ну не слышал я ничего такого.

С одной стороны, это неплохо, ибо никаких убежищ тут нет. Ну а раз нет, то чего (в случае чего) трепать себе нервы? Только лишнюю панику разводить.
С другой, немного “абыдна”. Нешто мы тут не люди? Нешто мы перед приёмом ракеты недостойны сделать перерыв в работе, налить чего-нибудь, скушать вкусное?

Впрочем, не факт что этот тест распространялся на область. Возможно у нас ещё всё впереди, что не сзади.

Но я тут, задумался над каким-нибудь автономным средством оповещения, не зависящим от местных чиновников и готовности оборудования. Оптимально, если эта шляпа будет иметь аккумулятор, а сигнал получать по радио. Вот только слушать какую-нибудь радиостанцию целыми днями мне не хочется. Нужно чтобы сирена (или голос с соответствующими инструкциями) звучала только тогда, когда надо, а в остальное время помалкивала в тряпочку.

На вскидку ничего подходящего не нашёл.

Телефонные мошенники в край обнаглели. Раньше хоть вежливые были, а сейчас хамят. Только что позвонил один и давай наезжать чего мол я молчу. Я бы конечно объяснил, что связь у меня здесь аховая и слышно только из определённой точки комнаты, но когда человек первым не представился, не сообщил зачем позвонил, меня называют чужим отчеством, это уже вообще ни в какие ворота. Т.е. даже не подготовился как следует, не изучил вопрос, а названивает и наезжает.

В общем, нет тут таких, иди лесом, хамло невоспитанное.

Вечером сделали круг почёта по локации. Говорят, что свежий воздух оздоравливает, но видимо не в этот раз.

Заодно забрали из пункта выдачи подарок для С. Такой, без которого на программировании снижают оценки.

Этот момент отдельная тема для задоподгорания.

Обмыл чашкой чая с лимоном, и пошёл смотреть видос по Fusion 360.

Узнал, что там можно вставлять растровую картинку и даже svg. Не терпится попробовать.

Ещё, глянул обзор пластика. Теперь PLA и PETG – мой выбор.

Брат звонит. Ему интернет провели, роутер притащили. Радость у человека. Да только в системнике нет Wi-Fi, а пачкорд почему-то не оставили. И настроек для подключению компа напрямую – тоже.

Ну, тут самое оно звонить в техподдержку.

Интересно, это что за провайдер такой… неловкий?

Я в кроватке. Мне плохо. Кхе-кхе. Стоп планы. I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария