Четверг 27.01.2022

Вчера не стал ничего писать. День выдался малопродуктивным, но обнаружился и положительный сдвиг, что радует. Кроме рабочих моментов, напечатал рабочий прототип простой крышки для консервной банки. Была ещё одна, модифицированная, но испытания показали что её требуется доработка.

Ещё, вчера подъехали два новых сопла для принтера и одна силиконовая форма для свечек. Отложил и то и другое. Сейчас немного не до того.

Вечером случайно наткнулся на видео о том, почему Шеф из фильма “Бриллиантовая рука” инсценировал нахождение собственного золота. Казалось-бы, если по закону государство забирает 75% клада, то это же чистые убытки.

Вот в этом видео рассказывается что как и почему Шеф, поделившись с государством, остался ещё и с хорошей прибылью. Оказывается, я слишком многое не знал.

Непозволительно многое. Даже где-то обидно.

И вот новое утро рабочей недели. Комп – включен. Чай – заварен. Солнце – взошло (что радует). Л. ещё спит, а значит принтер пока выключен, чтобы не разбудить.

В идеале сегодня нужно автоматизировать 3 автотеста и… В общем, планы нереальные, как и обычно. А значит, делим на 3.

Лучше делить на 10! Только я обрадовался подгону нового персонажа в E&P (в обеденный перерыв имею право), как отвалилась сеть. Интернет-провайдер красавчик (нет), до техподдержки не дозвониться (соединение сбрасывается), офсайт недосупен, личный кабинет – там-же.

Я конечно вышел в сеть по резервной линии (от второго провайдера), но минут 40 потерял на попытки поднять коннект. Просто на первом провайдере завязан подкроватный сервер. Сейчас он не видит внешку, что не очень здорово.

Естественно, “вторая линия” по характеристикам хуже “первой”, но всё-таки лучше “третьей”.

Хорошо. Закидываю в твиттер пост (фидбэк от благодарного пользователя неблагодарному провайдеру) и продолжаю трудиться.

До окончания рабочего дня примерно 40 минут. Это значит, что я смогу вырубить скайп и не проверять каждые 2 минуты пишут ли мне. На самом деле, это здорово напрягает.

На сайте провайдера, висит сообщение о том, что у них авария, но её устраняют. Сколько она уже там висит? Я её увидел примерно 3 часа назад. Т.е., если бы не резервная линия, был бы вынужден прогуливать работу со всеми вытекающими и дурно пахнущими.

Принтер напечатал сегодня 4 крышки, из которых две ушло в мусор, поскольку треснули при попытке воспользоваться. Финальная крышка была сделана немного толще. Надеюсь, это положительно скажется на прочности. А вот приспособить её к банке с парафином не получилось. Парафин выпирает, а значит… нужно использовать часть, но весь вопрос в том, когда это делать? Судя по количеству задач я встрял на несколько дней.

Вечер ушёл на выполнение задачи для Р2. Доделать полностью  не получилось, уж очень там много всего, но примерно половина готова.

Провайдер наконец починился…

В общем, I’m off.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария