04.05.2022: Особый день

Говорят, если загадывать реальные желания, они могут сбыться. Не знаю – не знаю. Когда-то я хотел себе младшего братишку… И знаешь… желание сбылось. Он родился как раз 4 мая. Т.е. сегодня, но много лет назад.

Если подумать, желание вроде-бы реальное, но в то же время – нет. Ведь исполнение зависело от меня чуть меньше чем вообще никак.

Поясню. Выиграть в лотерею – возможно. Ежегодно это делает куча людей. Но! Для этого нужно купить лотерейный билет и он должен оказаться выигрышным. Т.е. – всего два фактора, один из которых полностью в сфере моего влияния. Рождение младшего брата – это множество факторов и ни одного из них в сфере моего влияния нету. А он родился. Чудеса!

Сейчас пол-второго ночи. Только что досмотрел заключительную 27-ю серию сериала “Президент – горничная!”. Уфф. Хорошо, что не оставил на потом.

Сериал ну “такое-себе”. Не понимаю все эти охи-ахи японцев вокруг девушек в костюме горничных. Точнее, как раз-таки очень даже понимаю. Желание иметь полностью зависимую от тебя рабыню, которая не прогонит не отошьёт и будет заботиться-подчиняться. Подобные желания возникают у особей обоих полов, очень не уверенных в себе и к тому-же занимающих низкое положение в социальной группе.

Впрочем, сам мультик не про это. Здесь авторы попытались сочетать этакую суперменшу, которая днём властная и злобная президент школьного совета, а вечером услужливая официантка в тематической кафешке. Сериальчик получился… Ну миленький. Ну наивненький.

Мне не нравится, когда героиня – злюка-бука, но за ней бегает парень (который ну точно мутант-супермен, не иначе). Смотришь эту кучу серий и с каждой минутой крепнет убеждение, что либо он мазохист на всю голову, либо её персональный глюк. А переводишь взгляд на себя и понимаешь, что что-то в этом всё-таки есть.

Взять например меня. Я не гомо, не гетеро и не асексуал. Меня не привлекают ни девушки, ни парни, а только моя Л. Наверное это тоже какая-то девиация. Вот и того товарища из сериала манит лишь главная героиня. Он колется, плачет, но продолжает следовать за ней и выручать из всех передряг. Потому, что жить без неё не может. И ладно я, но он-то с какого лешего вообще??

Чушь всё это! Любовь – как экзотическое дерево в суровом климате. Пока вырастет, о нём нужно капец как сильно заботиться. Иначе деревце просто зачахнет, засохнет и сдохнет. Зато если уж выросло… то всё-равно требует заботы. Просто меньше, но не намного. Заботы обоих, между прочим.

Это влюблённость как понос: чтобы подхватить – никаких усилий не надо. Само подкараулит, настигнет и проберёт! А любовь не такая. Её нужно терпеливо строить, холить и лелеять. Зато она не проходит так-же внезапно, в отличии от той-же влюблённости и диареи.

Я к тому, что подобные книги и сериалы, где герой раз за разом добивается героиню – пахнут… ложью? Тем более, если речь про школьников. Только очень опытный в подобных делах может распознать ответное чувство, которое вообще никак не демонстрируется. Больше скажу: даже если оно демонстрируется почти явно, в таком возрасте его трудно заметить и распознать. Ну а распознав – понять что с этим делать.

Да и вообще, ответное чувство – зверь настолько редкий, что занесён в книгу мифических созданий: где-то между единорогом и честным политиком. Т.е., даже когда девушка испытывает интерес и подаёт слабый сигнал, это не значит, что через час интерес не угаснет до нулевых или отрицательных температур. И будешь ты добиваться то, чего и нет в природе, попутно ощущая себя всё больше похожим на идиота.

Но давай представим, что ты при этом не влюблён. Тогда зачем добиваться? А если влюблён? Тогда вообще дело дрянь.

Влюблённый человек получает сокрушительный дебаф к интеллекту, харизме и ловкости. Плюсом, добавляется застенчивость. В итоге, разумный, вроде-бы, парень, превращается в мямлящего неуклюжего дурака. Такой, пожалуй, только жалость и способен вызвать. Чаще – омерзение.

Вот и выходит, что за злюкой-колюкой в этих произведениях ухлёстывает любящий парень. Любящий, а не влюблённый. Но с чего бы он мог её полюбить? Так полюбить, чтобы не смотря на всё добиваться и добиваться? Когда успел полюбить?

Либо он отбитый (ой фу), либо тут редкое стечение обстоятельств. Например, он её за что-то очень сильно зауважал, присмотрелся и зауважал ещё больше. При этом, наш герой имеет прокачаную силу воли и веру в себя. Запредельное уважение (до шокирующих величин) вполне может перерасти в любовь. Вера позволит не упасть духом, а воля – превозмогать трудности. Шанс на успех, в таких условиях не 100 и даже не 60%, но всё-таки значительно выше нуля.

Хм… Значит подобные лавстори вполне реальны. В теории. Как лотерея или рождение братика. Только сложнее в разы.

В таких вот мыслях начался новый день. Вообще-то в этот момент часы показывают третий час ночи. Сутки начались, чтобы я срочно выпил водички и отправился спать, ибо день сей очень даже рабочий. Мало того, он ещё и важный по целой куче параметров. Наверное. А как там получится по факту, узнаем чуть позже.

Думал, что по-утру буду восставать из кровати как зомби. Но нет, проснулся совершенно нормально. Не скажу что бодрым, но вполне довольным. И голодным… А ещё, с желанием выспаться… как-нибудь… после, но строго обязательно.

Первым делом отправил братику открытку с поздравлениями. Это нужно-важно.

Пообщался с одной сестрёнкой, потом с другой. Получил фоточки из деревни, где в детстве проводил почти каждое лето.

Что тут сказать? Деревни, той самой, больше нет. Есть лишь её жалкая проекция, которая смотрится как дешёвая китайская подделка. Как и ожидалось.

Глянул корпоративную почту. Там тоска-печаль: уволилась очень толковая девушка из нашего отдела. Похоже, компания теряет сотрудников, что очень показательно и печально.

А вот отписался ещё один сотрудник, уже по моему тестовому заданию. Сообщает, что отправил его руководству. Посмотрим что там решат. Терять работу в нынешних реалиях очень не хочется. Вот прям совсем-совсем. Особенно, когда светит возможность попасть в отдел где работают на языке Python.

В любом случае, сейчас остаётся только ждать. А ещё – выкачать видеокурс с ютуба. Что-то там в последнее время хрень-с происходит: аватарки и шапки каналов не грузятся. Говорят, это к блокировке. Так что надо спасать полезные видосы методом скачивания.

О! Сюрприз. Внезапно начались симптомы острого отравления. Но это, скорее всего – энтеровирус. Значит скоро мне будет ну очень плохо. Прям на все деньги.

Спешно фаршируюсь активированным углём. Поможет он не сильно, но и этого может хватить. Впрочем посмотрим, а пока не началось главное веселье, включаю курс по Python на просмотр и усваиваю до опупения.

Штирлиц склонился над картой. Его неудержимо рвало на родину. (С) Один бородатый анекдот

Между тем, симптомы нарастали. Первый сильный приступ дурноты удалось пережить без потерь. Залил немного киселя и фосфалюгеля. Температура явно начала ползти вверх. Об этом намекает лёгкий озноб. Как и ожидалось.

По тестовому заданию только-что получил фидбэк. Новых правок не просят, что не может не радовать. Продолжаю ожидать дальнейших событий.

Вот будет потеха, если меня совсем накроет, и именно в этот момент подъедет какое-нибудь собеседование. Повеселюсь! (Нет).

Ладно. Хватит про это. Сейчас нужно продолжить изучать функции и кортежи. Похоже в Python они хорошо-так взаимосвязаны.

Перебазировались в кровать: я и тазик. Лежим и стараемся не шевелиться, чтоб не усиливать бортовую качку и не терять тепло. Ноги-руки будто заледенели.

Но вот зазвучал сигнал и я устремился на созвон. Пока все обсуждали рабочие вопросы, пытался излучать оптимизм и хорошее настроение.

Нужно как-нибудь пережить ближайший час. Потом меня дёргать уже не будут до завтра. Наверное.

А дальше стало совсем плохо.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария