28.10.2022: Пятница!

Опять странные сны. Проснулся озадаченным, но почти сразу забыл о том, что снилось. А потому, что не вставая открыл новости, а затем E&P. И оторвало меня от этого занятия только письмо от ютуба о псевдониме для канала. Так что, побежал смотреть на эту опцию и… Ну опция как опция. Ничего особенного, да и канал там не принципиальный.

Раз уж встал, двинулся на балкон, смотреть как застыла эмаль на пластиковой детальке. Эмаль получилась матовой, но местами проглядывается шпатлёвка. Значит будем докрашивать.

Встряхнул баллончик и сделал пару тройку “пшик-пшиков”.

Теперь, меняю чёрный пластик на белый. В принтере, разумеется. Нужно распечатать красивкость для светильника. Там всего две детали.

Первой распечатал самую маленькую (деталь 3). Там на пол-часа трудов. Правда получилось только со второго раза. На первом принтер внезапно завис.

Теперь ставлю чайник, и можно работать. Здороваюсь с коллегами (так у нас там заведено) и приступаю к изучению ТЗ на новые автотесты. Принтер, параллельно, печатает вторую детальку.

Ах да! Нужно включить MP3-плеер! Как иначе проверить время работы?

Продолжаем эксперимент. Вчера намотал 4 часа. Сегодня включил, считай в 10:30. Время пошло.

Принтер продолжает печатать, хрустя при этом так, что я вздрагиваю. Всё потому, что поддержки печатаются по странному алгоритму.

Сначала голова от второй четверти доходит до конца детали, а потом резко сдвигается влево, и допечатывает первую четверть. При пересечении с сопла срывается пластик и застывает на поддержках. При последующих проходах сопло эти наплывы задевает. Отсюда и хруст.

Поддержки – зло. Но как без них? Никак.

Пишет заказчик с Р2. Мол баг обнаружился.

Глянул. Да это не баг. Это фича. Вы хотели полный контроль над зачётами по практике? Вы его получили. Теперь при импорте студентов нужно добавлять соответствующую галочку в таблицу. А вы не добавили. Добавляйте и будет счастье.

А чтобы счастья было ещё больше, вот вам ссылка. Переходите по ней, и галки проставляются автоматически. Заранее этот скрипт написал. Знал что пригодится. Но просьба не злоупотреблять! Это вам костыль, пока не внедрите изменения в рабочий процесс.

Завершил анализ ТЗ. Требуется написать 6 автотестов. Оставил напарнику распоряжения по текущему проекту, а сам займусь этими тестами. Так быстрее получится. Или нет.

У меня хотя-бы репозиторий клонирован.

Правда сразу приступить к этой задаче не получилось. Скинули новую, да ещё и в чате отписались. Смотрю задачу и понимаю, что всё о чём там говорится уже было говорено. Я жаловался, что автотесты, гоняемые на сервере, падают из за того, что серверу закрыли внешние соединения. На эту тему сформировали задачу и скинули… мне.

Пришлось задавать вопросы и разъяснять. Но вроде разобрались.

Подъехал обед, а с ним распечаталась деталька для светильника. Правда пришлось быстренько смоделировать и напечатать ещё одну (деталь 2). Она будет удерживать провод.

Снял светильник, надел деталь номер 1, на провод нацепил деталь 2, и деталь 3 прикрепил к потолку.

Внимание! Работа с электричеством опасна для жизни. Помним про то, что проводку перед работами нужно обесточить!

Затем соединил провода и  прищёлкнул деталь 1 детали 3.

Висит. Светит. Красиво.

Конечно с первого раза ничего не влезло, как надо не встало, не просверлилось и т.д. Это был прототип, а с ними всегда что-нибудь забываешь учесть.

Забрал с балкона детальку от кейса для хранения мышки.

Краска высохла. Смотрится так, будто деталь сколочена из фанеры, ошкурена наспех, покрашена кисточкой. Как раз то что надо!

Заказчик с Р2 не даёт спокойно поесть. Там караул, горит, уезжает, пАмагИИИИтееее!

Время когда “заказчик всегда прав” безвозвратно уходит, но дело делать надо, иначе оно может сделать тебя самого. Поэтому, вздыхаю и иду спасать.

Впрочем, к этому “караул-спасите” и я приложил руку. Оказалось, что array_search ищет полное совпадение содержимого ячейки с подстрокой. А мне нужно, чтобы искал вхождение подстроки. Т.е. искал слово по его части.

Написал собственный array_search_substring и всё начало работать так, как задумывал.

Ну бывает. Для того и нужно тестировать результаты.

Плеер отключился в 15:30. Вчера он проработал 4 часа. Сегодня – 5 часов.

Итого, на одном заряде плеер работает 9 часов.

Как по мне, очень достойный результат.

Следующим экспериментом, поставил его заряжаться от PowerБанка на 10000 mAh. Учитывая, что банка в плеере на 1000 mAh, всё получится. Заодно, засеку скорость зарядки.

Итак, Старт в 16:00. Погнали.

Стоп! Зарядился в 22:00.

Итого: 6 часов на зарядку и 9 часов работа.

Получается, если бы у меня был ручной генератор, то мне пришлось-бы крутить рукоятку 6 часов, чтобы просто послушать плеер? Скажу честно: нетренированному организму, чтобы задолбаться и бросить это дело, хватит и двадцати минут. Тренированный выдержит час. Но чтобы шесть, это перебор, как по мне.

Хм…

Что было вечером?

  • Приехала С. с двумя сумками продуктов.
  • Звонили маме, по видеозвонку.
  • Кушали макароны (бантики) с подливой, которые приготовила М.
  • Пил чай.
  • Смотрел стрим по зомбям.
  • Нанёс ещё слой шпатлёвки на маски.
  • Искали смешные моменты в прошлом стриме, который вела С.
  • Смотрел какой-то выпуск передачи “Бар в большом городе”, с участием Дани Крастера, Александра Пушного и Шаца.
  • Выложил подкаст на отдельный канал.

Но вроде было что-то ещё. Что-то важное… А! Ну точно! Прочитал новость о том, что частичная мобилизация в РФ завершена. Мол, нужное количество набрано.

А теперь спать. I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария