07.03.2023: Медленная пятница

Вторник на календаре, но поскольку завтра выходной – то это значит, что сегодня пятница. Да не простая пятница, а во-первых – короткий день, и, во-вторых, нынче быть корпоративам и поздравляшкам милых дам. Очень удобно для тех, кто всё-ещё токсикоманит растворами этилового спирта. Будет целый день, чтобы и в себя придти, и опохмелиться.

Работать не хочется от слова “вообще”. В таке дни приходится использовать уловки.

Уловка 1: Таймер

Лучше поработать чуть-чуть, чем не работать совсем. Поэтому, заводим таймер на 15 минут и не отвлекаемся ни на что другое. Всего 15 минут. Это вообще ни о чём.

Однако, очень часто, начав работу я увлекаюсь и продолжаю ещё по несколько часов, что и требовалось.

Уловка 2: Работать очень медленно, без какого-либо напряжения

Работает примерно так-же как таймер. И да, лучше работать медленно, чем никак.

Второй вариант нравится даже больше, ибо он и проще, и физеологичнее. И вообще, все беды в мире от спешки. Конечно бывают ситуации, когда спешить жизненно необходимо, однако чаще всего спешка возникает либо из за отсутствие терпения, либо из за чьей-то жадности, которая порок.

Так что, продолжаем работать.

Начало марта

А вот и нейроарт дня. Всё-таки завтра Международный Женский День. Да и вообще, женщины – это красиво. Так устроен мозг, что их формы нам эстетически приятны.

Посмотри на искусство. Что нравится людям. Это либо рисунки женщин, либо стилизованные изгибы их тела. Взгляни на амфоры, на некоторые разновидности колонн… Да много где можно увидеть женские сочетания и даже пропорции.

Почему-бы и нет? Это полезно с точки зрения биологии и выживания. Да и объективно дамы создавались красивыми. Как цветы, как закат, как море, как звёзды. В них всё задумано прекрасным, чтобы мужчины защищали, помогали и берегли такое сокровище.

Потому мне и нравятся арты с ними.

Обед. Просвещаюсь.

Обалдеть! Крутизна неимоверная! Хочу так сделать! Но не сейчас, а вечером. Иначе залипну.

Стиснул зубы и тружусь. Работы много и она накапливается. Этот факт вгоняет в депрессию. Нету того ощущения, что поднапряжёшься и потом всё будет прекрасно.

Не будет. Потом будет новая работа.

Это как убегать от лесного пожара. Отбежать можно, а убежать – нет. Нельзя останавливаться. Как акула: остановилась – задохнулась.

Остановился – накопилось дел и будешь впахивать ещё больше.

Поэтому – в очередь!

План минимум – ещё 3 автотеста за сегодня. Наметить, прицелиться, сделать! У меня на это 3 часа.

План провалился. Ну и плевать! Впереди выходной, а вечером можно расслабиться и немножко поиграть.

Этим и займусь. I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария