09.03.2023: Понедельник начинается в четверг

Вчера чем только не занимался: и блины жарил, и домашние дела разгребал, и по магазинам бегал, и цветы пытался раздобыть, и вместе с Эль играли в 7d2d. В общем, по впечатлениям получилось будто дня три отдыхал. Непередаваемое ощущение!

Ну а сегодня “опять работать”. Стартовал Понедельник 2.0, и будильник радостно запищал рано утром.

Ну ладно, не так уж и рано, но я бы ещё поспал.

И понеслось. Все вдруг вспомнили что я существую на этой планете, и давай писать, спрашивать, планировать созвоны всякие.

С Понедельником 2.0

Ну нельзя-же вот так-вот сразу! Или нет? Пожалуй всё-таки нельзя.

Я заметил, что со второй половины февраля мозг перешёл в какой-то неправильный ражим, которому даже не могу подобрать название. До этого всё пытался заниматься проектами, и вдруг как отрезало. Будто часть меня попросту выключилась.

Перегорел что-ли?

Не знаю как это починить и, что важно, не уверен что надо. Судя по всему, всё это время я пытался быть похожим на кого-то другого. Успешного? Популярного? Пожалуй… А теперь расхотел, поскольку появился инструмент, позволяющий творить самому.

Да, рисующая нейросеть это как протез таланта художника. Ну и что с того? Похоже, что я всю жизнь хотел создавать красивые картинки, но не мог, а потому удовлетворял это желание всяческими суррогатами. Теперь могу, и суррогаты перестали быть интересны.

Ну или просто ещё не наигрался. А как наиграюсь, сразу вернусь к проектам.

А ещё игры. Я не играл уже несколько лет. Майнкрафт, E&P, Сити+ конечно игры, но не те. В той-же 7d2d есть и интерес, и адреналин. И теперь, пусть на минималках, я могу её запускать!

Таким образом: Работа №1, Работа № 2, Нейросеть, Игры. И где брать время на проекты? Негде. Пока негде. Потом адаптируюсь, как уже бывало. Ну или нет. Посмотрим.

Ну а пока – Понедельник 2.0, и я продолжаю заниматься автоматизацией.

Обед прошёл в трудах.

Не повторяйте подобное!

На созвоне выяснилось, что я один, внезапно, должен работать как пятеро. Вот так сюрприз! Ещё и путешествия во времени освоить. А! И Хогвартс закончить с отличием, ибо без магии тоже никак.

Подробностей пишу, поскольку корпоративная этика и всё-такое, но ты без особого труда можешь додумать и прочувствовать. Везде, как правило, всё одинаково, за мелкими исключениями. Это всё “рабочие моменты”.

В общем, руководители чуда хотят. Ок! Будет вам чудо! Горящий но несгорающий пердак, чем не чудо? Ох как у меня сейчас подгорает.

Ха… Ха-ха-ха… Ещё один созвон. Плюс ещё одна задача часиков на 25, но сделать надо быстро. Желательно, минут за 30. Ещё одно чудо, ещё одна работа, которая, скорее всего, будет проделана впустую в рамках экспенимента.

Ладно. Почему бы и нет?

Для начала, нужно закомитить то что уже сделано. А потом начать писать парсер. Но сначала: суп, чай, полежать. Иначе не будет ни задач, ни парсера, ничего. Или будет, но уже без меня.

Не знаю почему, но устал так, будто прошёл 15 км пешком. Отлежался немножко и вернулся к компьютеру. На этот раз нужно делать задачи для Учебного Центра.

Параллельно можно смотреть видосики. Например, очередной летсплей по Атомик Кард от Куплинова.

Ставлю таймер на полтора часа и погнали.

Между делом нужно придумать нейроарт для пятницы. Какие там ассоциации возникают?

  • Пиво? Фу-фу-фу, алкоголь.
  • Баня? Ну… Хотя-я-я-я… М-м-м-м-м-м… Пожалуй нет.
  • Диван, телевизор, вечер, улыбка? Минус телевизор!


Вот же задача… Нда…

Доработал до полуночи, но толку с этого мало. Здесь нужна ясность, а её нету. Сперва следует придумать как всё должно работать. С этим и возникли трудности.

Осталось одно незаконченное дело. Я про нейроарты на завтра. Нужно поднапрячься и сделать перед сном. Однако и тут получается всякий бред, поскольку стоящие идеи не придумываются.

Так! Хватит выжимать из себя работу! Спать! Бегом!

I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария