Радости и гадости

Начну вот с чего. Практически каждый мечтает о любви. Кто-то это признаёт. Кто-то скрывает от себя. При том, скрывает так, что даже верит будто ему этого и не нужно. Потому, что довелось обжечься.

Любовь, как неправильный утюг. Вещь необходимая, но может обжечь даже если возьмешься за ручку. Вот некоторые и начинают бояться, а ведь мозг устроен так, что отфильтровывает факты и обращает наше внимание на то, во что мы хотим верить. Вот и зреет убеждение…

Но я не хочу сейчас лезть в дебри психологии. Тут и без меня полно желающих об этом поговорить. При том, у них степени, а я всего лишь блоггер Доктор Лексиум. Для некоторых и вовсе Лёха.

Но представьте, что вы вытянули счастливый билет. Такой, что на нем написаны 3 вещи:

  1. ФИО
  2. Адрес
  3. Телефон

Чьи?

Девушки (или парня) которая будет любить вас не смотря ни на что. Будет пытаться делать для вас все что пожелаете. Будет радоваться вам и страдать от разлуки.

Учитывая, что в мире свыше 7 миллиардов жителей, таких людей найдется ни один и не два. Но на билете самый идеальный вариант такого человека.

И вот вы созвонились. Вот встретились. Влюбленность, вы стали парой, все прекрасно.

Но люди не идеальны. Она (или он) не могут вечно показываться вам с лучшей стороны и наступает день, когда вы видите другую сторону этой медали.

Привыкнув к лучшим качествам, по началу вы можете возмутиться или проигнорировать. Но это начинает происходить все чаще.

Стал ли человек хуже? Нет. Даже наоборот. Просто вы стали видеть больше.

И что теперь? Разочароваться? Все люди не идеальны. И даже та, идеальная ваша половинка. Она, лишь человек. Не идеальна, может ошибаться, может уставать. Может даже разочаровываться. Люди…

А теперь признаем, что шансов получить счастливый билет на блюдечке с голубой каёмочкой… он ничтожен. Он приближается к нулю. Его нет. Никто не прилетит в голубом вертолете и не подарит.

Однако, если даже с этим билетом будут и радости, и гадости, то для тех кто без него они будут и подавно.

Осознали?

Как получить такой билет? Один вам ответит – просто. Другой – тяжело, долго и трудно. Правы оба.

Он, как Свиток дракона. Билета два и оба подделка. Один заполняешь ты (вписываешь данные партнера), другой – твой партнер (вписывает тебя). 

А потом, вы оба превращаете свой билет в настоящий (или убеждаете весь мир, что всё именно так). Для этого ежедневно запасаете лошадиную дозу терпения, и стремитесь делать партнеру радости.

Защитит ли это от гадостей? Увы нет. Тут и нужно терпение.

Просто? Да!

Тяжело? Тоже да!

Люди не идеальны. Я – не идеален.  Но ведь и вы тоже не идеальный человек. Было бы странно, если бы было иначе.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария