26.05.2023: Новый ход

Цели нужны только для того, чтобы понимать движешься ты в нужную сторону, стоишь на месте или скатываешься.

Этапы жизни, как походы за грибами. Тебе кажется, что нужно собрать побольше грибов, но на самом деле цель в том, чтобы пожарить их с картошечкой и лучком дома на кухне. Ну или замариновать, например. Но дома, а не в той чаще, куда тебя угораздило забраться, увлёкшись охотой.

Так и задачи. Кажется, чем больше сделаешь, тем лучше. Однако, это не так. Следуя за ними можно уйти непонятно куда. И только расставив ориентиры у тебя есть шансы придти “на любимую кухню”.

У меня сейчас один ориентир. При том, ориентир это отрицательный, от которого надо-бы бежать без оглядки. Проблема в том, что совершенно не важно буду я убегать или останусь на месте, та дрянь может случиться, а может пройти мимо. При том, неизвестно когда она закончится.

Самым разумным в этой ситуации будет, во-первых, готовиться к худшему сценарию (ежедневно), а во-вторых, игнорировать и выстраивать дальнейший основной маршрут без учёта данного фактора. Но кто сказал, что я всегда поступаю разумно?

Во нагнал туману.

Наша жизнь – игра. Этакий гибрид шахмат и костей. И как бы не упали кости, ходы всё-равно нужно продумывать. Желательно до самого финиша.

С новым ходом

Думать на много ходов вперёд я так и не научился. Но и это не отменяет необходимости обдумывать хотя-бы ближайшие ходы.

Этим утром занялся профилактикой стиральной машины. Уж очень сильно она стала шуметь при стирке.

Симптомы указывают на проблемы с помпой. Лечение – замена мотора.

Однако, для начала, решил почистить входной фильтр, проверить мусоросборник, пошкрябать заливные форсунки, пошатать крыльчатку.

Входной фильтр и правда нахватал всякого, но не то чтобы критично.

Заодно, почистили пол как за машинкой, так и под ней.

Теперь пробный пуск, а пока – следующий ход.

Включил робопылесос. Голосом. Новый умный пульт радует. Пол чатика погонял и вернул на базу. Тоже голосом. Этот балдёж стоит каждого потраченного рубля.

Оцифровал видеокассеты. Вторая коробка ушла на склад.

Ты себе не представляешь, сколько лет надо мною висела эта задача. Я её даже несколько раз записывал в цели года! И вот наконец-то, она закрыта. Кайф.
Теперь надо попытаться починить видеомагнитофон. Подклеил противопылевую шторку. Вечером, если найду, попробую укрепить 3D-ручкой. А вот как починить механизм выплёвывающий кассеты, пока не нашёл.

В общем, кушаю рыбный типа-мисо суп (время-то обеденное) и обдумываю следующий ход.

Вечер пятницы.

Разобрал компик Эль. Долго возился. А сколько пыли выгреб. Установил лицевую панельку в 3.5″ слот (с USB и аудиовыходами). Смотрится лучше чем то что шло в комплекте. Теперь нужно придумать чем закрыть отверстия для штатных выходов. Сейчас там скотч.

Спроектировал аксессуар для рюкзака (с моим логотипом). Напечатал тестовую версию. Не понравилось. Ещё пару часов переделывал модельку.

Зарядил новую бабину с пластиком. Завтра можно будет напечатать ещё один тестовый вариант аксессуара.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария