25.07.2024: Четверг

Спине сегодня немного лучше. Я даже до кухни дошёл без «прострелов» и не держась за поясницу. Нормально позавтракал. Нормально засел за рабочий стол. Нормально запушил утренний коммит.

Днём у меня важный созвон. Буду принимать дела у напарника, перед его отпуском. Не думаю, что это быстро, а значит нужно полежать перед началом хотя бы полчасика.

Почему-то 20 минут в этом кресле обеспечивают поясницу болью. Это при том, что даже 50 минут в такси, да всего через несколько часов после травмы, таких ухудшений не вызывали.

А ведь хочется сегодня написать один любопытный генератор. Вот только писать код лёжа, да с телефона, я пока не приспособился.

Генератор так и не написал. Зато написал гайд по прогонам автотестов. До кучи, вместе с напарником, докинули в репозиторий пару утилит, которые могут пригодиться в процессе.

Поиграл немного в 7d2d. Увы, но количество подбитых зомбей не довёл даже до 200.

Купил Компас 3D. Там неожиданно выкатили знатную скидку. Скачал дистрибутив и оказалось, что там 60 дней можно пользоваться бесплатно. Начал устанавливать, но спина запросила пощады. Снова залёг.

Лежу. Смотрю видео о том, как один разработчик сделал себе лежачее рабочее место «из навоза и веток» из того что было под рукой.

Смотрю на ЭТО и осознаю две вещи:

  1. С больной поясницей такое не собрать.
  2. Если я буду видеть ТАКОЕ рабочее место изо дня в день, то впаду в депрессию. Кроме того, это отличный способ спровоцировать развод.

Но задуматься о чём-то подобном всё-же надо. И дело не только в спине. Ситуации могут быть разными. Можно и простудиться, и просто станет лень работать сидя, и захочется полежать. Это ведь не повод бросать дела.

Будь у меня запасное лежачее рабочее место, я бы за эту неделю столько всего сделать успел.

Поздно вечером глянул стрим по зомбям и лёг спать.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария