21.10.2024: Понедельник трёх семёрок

Три семёрки, в моём случае, это не отвратный портвейн (хотя день только начался и кто его знает), а дата (3×7). Хочется верить, что сегодня буду рад и весел.

И вроде даже к этому всё идёт. Позавтракал, чаю заварил, поставил печататься прототип органайзера, работать засел. Вот в работе, всё это время, и крылась она-самая, большая и мягкая.

Тестовый стенд. Как сломали его разрабы своими правками на прошлой неделе, так он и не работает нормально. Тесты падают, работать невозможно. Разрабы, в ответ на мои рыдания и мольбы, вроде даже шевелятся (ну или это танцы такие), но по факту всё то же находится всё там же.

Я бы и рад на всё плюнуть и косплеить весёлого ждуна, да только с меня требуют коммиты. В пятницу я их пропустил, по техническим причинам. Теперь вот по любому нужен код (ох уж эти «эффективные манагеры»). А где мне его взять, если я даже авторизоваться не могу в тестируемом приложении?

О… Моя… Голова…

Прототип не напечатался. В какой-то момент принтер нагадил на одну из граней детали, сопло за неё зацепилось и шаговик пропустил шаги, сдвинув зону печати почти на сантиметр вправо.

Начинаю задумываться о том, что эту часть следует делать из фанеры. Лобзиком, например.
А ещё, всё выглядит так, словно пришло время менять принтеру голову. И стол.

Остановил, отодрал напечатанное. Буду использовать как стакан для инструментов. Впрочем, для теста тоже должно сгодиться.

Поставил печататься вторую деталь.

Пол-дня разрабы играли мною в пинг понг, а я ломал голову как всё пофиксить и начать наконец кодить. По итогу, совместными телодвижениями, получилось найти  источник проблемы. Оказывается кое-кто кое-что поменял в АПИ. Так что, заактуалил ряд моментов и запустил тестовый прогон, чтобы поискать другие проблемные места.

Я только одно не пойму. Была старая версия, где всё работало нормально. К ней я и откатил стенд. Так почему АПИ работает по новому? Или я не могу откатить АПИ? Точно!

Я понял! Это был день выноса мозга. Моего, в основном.

Борьба с ленью. Не пора-ли сделать это… действо… новой спортивной дисциплиной?

Лично я медалей бы по ней не получал, но в секцию бы записался. Наверное.

А что если это не лень?

Приходишь к тренеру, а он тебе: Это не лень, дорогой товарищ. Идите лесом.

Ну нету у меня кнопки «Работать». Может и хорошо, что нету. Видел я такие… устройства. Врагу их не пожелаешь. Ужас, какие эффективные.

Пха! Принтер запорол и вторую деталь. В хозяйстве пригодится и она, но он уже достал сра… гадить расплавленным пластиком в рандомных местах.

И ладно бы это случалось время от времени. Но нет! Сегодня это произошло несколько раз за печать. По итогу тратится пластик, который нынче стоит под 1 килорубль за килограмм. Две детали — минус полкило. Пятьсот рублей потрачено, а результат совсем не тот, который надо.

Вердикт? Обезглавить! Когда-нибудь…

Поставить новую голову, а старую попробовать отремонтировать. Заодно и сопло поставить 0.6 или 0.8 (если найду). Всё-таки миллиметр это многовато.

Потратил на подработку почти три драгоценных вечерних часа. Зато сделал основную часть модуля для УЦ.

Теперь жду, когда заказчик протестирует, и посажу на КРОН. Не сегодня, само-собой.

За это, позволил себе посмотреть сразу три серии анимешки «Опасность в моём сердце». Сразу настроение поднялось, сил прибавилось. Даже жалко немного, что полночь на часах.

Жалко или нет, но время спать. Завтрашний я должен проснуться отдохнувшим.

I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария