05.09.2026: Неработа

В Тайланд летели на самолёте. На таможне просидели до самого вечера, а после заселились в отель. Утром пошли по нему гулять. Погода солнечная, краски яркие, отель огромный, с каким-то безумным количеством лекториев. Пока ходил, захотел в туалет. Спросил у одного парня из персонала, и тот повёл меня какими-то закоулками.

И тут я просыпаюсь. На часах 4 утра, в небе что-то гудит, но негромко. Смотрю, а остальные тоже проснулись почему-то.

Ну нет (h 100px)
И нет, я не верю в то что нас тут враждебные дроны облучают или химию какую распыляют. Думаю, это просто совпадение, что все разом проснулись.
konspirolog
Зря не веришь! Очень даже зря!

Ворочался до полшестого примерно, потом уснул. Снилось что-то ещё, но когда в половине одиннадцатого проснулся и полежал, понял что сон забылся напрочь.

После завтрака засел собирать солнечную электростанцию. Корпус хоть и получился косой-кривой, но для данной задумки вполне себе годный. Полез искать клеммные гильзы и… не нашёл. Они исчезли-испарились. Их нигде нет. Я обыскал все места, куда мог положить. Нету, и хоть ты тресни, хоть порвись.

Плюнул-отложил. Вместо электростанции, отправились с Эль на прогулку. Спросил у Алисы погоду, та ответила, что ближайший дождь будет во вторник, но точно не сегодня. Так что надел рубашку, и мы вышли… Прямо под дождь.

zlobniyii
Бу-га-га-га-га-га-га, жалкий человечишка! Опять повёлся.

Отнёс мусор до помойки, вернулся, надел куртку. Попытка №2 вышла более удачной. Мы добрались до леса, и начали наматывать по нему круги. Дождик, кстати, в какой-то момент прекратился, и выглянуло солнышко.

В общем, здорово походили. Да и с погодой повезло. Прохладно, приятно и пахнет хорошо.

После леса пошли за лекарствами, но оказалось что Эль взяла не тот рецепт. Придётся в другой раз идти.

Зашли в Ростикс. Перекусили. Двинулись в Вимос. Там купил пластиковые стяжки. Увы, но ни огнетушителя, ни клеммных гильз там не обнаружилось.

Одобряю (h 100px)
Видимо хорошо спрятали.

Дальше был фермерский магазин. Там прикупили картошку, томаты, немножко мяса на рёбрах. И вишенкой на торте — ПВЗ. Забрал там линейку для SMD-компонентов.

Отобедали дома, после чего наконец доделал электростанцию до состояния рабочего прототипа. Осталось разместить солнечную батарею, подвести кабель, разместить станцию, приделать ручки для переноски, возможно ещё стоит сделать верхнюю заглушку, чтобы прикрыть аккумулятор от пыли.

Это ок (h 100px)
Гильзы так и не нашёл, так что просто залудил провода. Так даже лучше.

Вечером засел проверить, почему не работает мой бот для Meshcore. Оказалось, там завис TX. Вылечил банальным ребутом. Ну и раз ребут такое замечательное средство, значит ботик будет принимать его для профилактики еженощно.

Заодно, через отремонтированного ботика и ещё одной автоматизации, попробовал решить проблему неточного времени на ноде.

А ХЗ (h 100px)
Увы, но ESP-32 не так точно считает время, как хотелось бы. В результате её внутренние часы всё больше рассинхронизируются и время от времени приходится их подгонять вручную.

Увы, своими силами было бы долго, так что привлёк нейросеть. Теперь нода врёт всего на 1 секунду. Посмотрим-понаблюдаем как пойдёт дальше, но пока мне нравится то что получилась.

Приехала Эс. Привезла подарок на мой день Рождения.

Это «умные солнцезащитные очки». Они могут делать фото, снимать видео, записывать звук, проигрывать музыку. Т.е. прибамбас для блогера. Жаль нету подобных для пресбиопии. Можно было бы снимать как я мастерю всякое безумное и не очень.

Думаю (h 100px)
Надеюсь это поможет разнообразить мой контент. Ну или нет. Посмотрим как пойдёт.

На ночь глядя засел писать книгу. Не свою, а переделку Буратино. Естественно, привлёк ИИ, чтобы заодно протестировать его возможности в сочинительстве.

Что могу сказать спустя полтора часа?

  1. Авторы пока могут работать спокойно. ИИ пишет говно.
  2. Однако, ИИ — прекрасный инструмент, способный подавать идеи и собирать в один каталог всех персонажей, их профессии и описания.

Будет ли толк с этого? Думаю вряд-ли. Всё-таки я не писатель, хотя и хотел бы.

Увлёкся сюжетом книги. Досидел до часа ночи.

Идея (h 100px)
Надо же! «Час ночи»… Есть «час потехи», а это «час ночи». Звучит почти мистически.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария