13.06.2022: Рабочий-выходной-понедельник

Такой вот сегодня день. Вроде понедельник, но официальный выходной. Вроде выходной, а я работаю. Всё потому, что нужно сделать дурацкий калькулятор.

Нужно было сразу отказываться, как только увидел ТЗ и таблицу расчёта в экселе. Вероятно пожадничал. Возможно тщеславие взыграло…

Ну ещё-бы! Чтоб я да не справился? Где это видано?

Итог – три выходных дня в… ж… В общем, не важно. Вместо отдыха перед очередной рабочей неделей я рву себе мозг. Собственные проекты – встали и лежат.

Впрочем, выходные не то чтобы прошли совсем впустую.

Я успел похимичить с кобурой. Установил, что её всё-таки можно разместить скрыто. Зря я гнал на разработчика.

Правда тогда АУ не получится достать быстро, что сводит затею на нет, но это уже детали.

А ещё, курьер доставил ступенчатое сверло, о котором я мечтал ни один год.

Вот только испытать было не на чем.

Ещё бы Атаку титанов досмотреть, чтобы выкинуть это дело из головы. Там в четвёртом сезоне пошла такая чёрная дичь… Видимо у сценариста началась чудовищная депрессия из за невозможности придумать нормальный сюжет. Потому, что это не нормально заставлять страдать полюбившихся героев и сводить на нет все их достижения, мечты и надежды.

Это как подарить человеку квартиру, а потом, когда обживётся, поломать мебель, выбить окна, продырявить крышу и стены, обосрать все поверхности слоем в 2 см и, под занавес, распылить там какой-нибудь радиоактивный изотоп в перемешку со спорами сибирской язвы.

И по хорошему нужно бросать смотреть это поделие, но ещё теплится надежда, что герои всё разрулят и будет хорошо. Хотя, с фига-ли там быть хорошо? Хорошо там не было, не стоит и начинать.

Иииии веееечеееер! И нет, не сразу. До него был день страданий. Мозг устал. Мозг тяжко дышит. Но калькулятор я написал, это факт. А вот то что его примут без доработок – не факт точно. Наверняка доработки будут. Но это будет потом. А сейчас – отдыхать!!!

Хочется и ванну принять, и Атаку титанов посмотреть, и в Майнкрафт сыграть, и поваляться, и ещё книжку почитать. Но на всё времени не хватит. У меня час. Ну может два.

Атаку титанов досмотрел.

Сериал цепляет сильно, снят превосходно, герои и характеры прописаны довольно хорошо. Т.е. в принципе, очень залипательное и интересное… шоу.

Не понравилось то, что заключительный сезон имеет открытую концовку. Никакого хэппи-энда или хотя-бы намёка не оный. И вот это обесценивает все те часы просмотра, которые были до финала.

Главгерой пытается уничтожить мир ради тех кто ему дорог. А те кто ему дорог не будут счастливы. Я даже не уверен будут-ли они вообще живы. И получается, что всё напрасно.

При этом, сила главгероя позволила-бы переделать весь его народ. Он мог бы хотя-бы попытаться сделать так, чтобы при превращении в титанов люди оставались разумными. Или были в принципе сверхсильными. Сверхумными, в конце-концов. Жабры бы им отрастил и на дне океана поселил. Да мало-ли вариантов.

Впрочем, не факт что это могло-бы получиться. И выходит, что мир, созданный сценаристами, изначально стартовал не как маятник, а как гиря на вершине башни. Т.е. после начального толчка она обречена закончить путь у подножия, а не взлететь к облакам.

Жаль. Впрочем, каждый читатель (или зритель) копирует экземпляр истории в собственное сознание. А дальше может продолжить её так, как ему захочется. В моей версии где-то на материке, куда уже вошли гигантские титаны, тихо открывается портал из которого выходит существо похожее на человека.

Спустя всего два года мир спасён и живёт. Не скажу что процветает. Но есть гарант, которого все боятся до усёра потому, что у него имеется право наложить вето на любые действия любых правительств.

Впрочем, это мой экземпляр. В твоём наверняка творится совсем другая история.

С другой стороны, хоть сезон и финальный, но там явно вышли ещё не все серии.

Тем временем, в реальности есть несколько минут, чтобы принять ванну. Этим и займусь.

Вечер-вечер. Расслабиться в ванной не получилось – отвалился натяжной потолок. До пола не долетел, но угол провис прямо над ванной. Судя по всему, будет отваливаться дальше, пока светильники не упадут в воду. Ну а совместное купание с электричеством, как правило, фатально на 100%.

И что с этим делать? Вот не было печали…

Тройные выходные закончились. I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария