21.06.2022: Вторник

I’m ON.

Дела – как снег. Они всё сыплются и сыплются сверху, а жизнь проходит. Осознавая это, вспоминаю Илью Ильича Обломова. Этот персонаж, думая о людской суете, часто восклицал: А жить-то когда?

Примечательно то, что устранившись от дел чуть более чем совсем, Обломов стал жить ещё меньше, чем те кто подобного не сделал. В этом есть некая ирония. А может трагедия?Трудоголик ты или лентяй, результат прожитых лет будет отличаться лишь количеством и качеством воспоминаний. Вот только кому они нужны, если человека не станет?

Воистину: “нет счастья на земле без Бога”. Потому, что без Него ничего не имеет смысла. “Суета сует – всё суета” (С) Экклезиаст.

Проблема ещё и в том, что время течёт линейно только для часов. Сознание работает несколько иначе. Только-что была пятница. Теперь – вторник. И вроде выходные были, и даже первый рабочий день недели, но вспомнить нечего.

Вообще, смутно помню призраков, ведьм, злодеев, и, кажется, домовика. Но это всё книги/кино. Что до реальности, то там смутно и не по делу.

Точно! Мне же Алерану привезли и я начал эксперимент по отращиванию волос! Более того! Сегодня второй день, как наношу сыворотку на кожу. Результаты можно ожидать в конце октября.

Это если не брошу на середине.

По Арахне всё глухо. Деталь едет. ЭВМ для управления оной – не выбрана и не придумано как уложить её в корпус. Шейный отдел – в стадии разработки. Да и не до проекта сейчас.

Попробовал ручные экспандеры и понял, что самый мощный не могу до конца сжать даже один раз.

А главное, не помню получалось ли это делать раньше.

Вроде-бы да, но не факт.

Похоже, что начинает сказываться гиподинамия. А значит, прямо сегодня нужно заняться профилактикой. Получасовые покатушки не велотренажёре становятся необходимостью.

Если, конечно, не хочу получить много боли и страданий недели через 2-3. А я не хочу!

Вопрос в том, как выкроить время на всё? Очевидный ответ – никак. Придётся чем-то жертвовать. Например… Не знаю чем, но жертвовать здоровьем прекращаю! Срочно.

Всё. Рабочий день закончился. Мозг – немного поработал и отключился. Нужно делать перерыв и пройтись на лоджию: сушилку модернизировать, воздухом подышать. Даже не модернизировать, а ножки блинами от гантели придавать, чтобы кот не перевернул. Повадился мелкий по сушилке бегать.

Вообще, сушилку надо-бы либо переделать немного, либо вообще верёвки бельевые навесить вместо неё.

К сожалению, форма лоджии такая, что там ни окно до конца не открыть. Ни закрыть, если стоит противокотовая решётка. Ни сушилку обойти. В общем, тесно, неудобно и с этим надо что-то делать в перспективе. Когда-нибудь.

Но самое главное, нужно доделать калькулятор для “американцев”. Сегодня крайний срок, а значит завтра будут вопросы. Вот только как мозги перезапустить?

А ещё, у меня список строительного барахла лежит, которое нужно прикупить. Однако ноги до строительного магазина всё никак дойти не могут. С каждой новой минутой понимаю, что шансы прогуляться туда сегодня, падают и падают.

Ну и ладно. Включаю мульт и лезу на сервер, делать калькулятор.

Уффф! Половина двенадцатого, и я доделал кабинетную версию калькулятора для “американцев”.

Честно скажу, это было не просто. Пришлось переделывать одно и создавать кое-что другое. И заполнять данными.

А как иначе?

Очень хотел сегодня погонять на велотренажёре пол-часика, но опять не успеваю. Это меня расстраивает, но напрягаться перед сном такая-себе идея. I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария