29.06.2022: 2 дня до конца июня

Голуби – это зло. Как же меня достали пернатые крысы! Шумят, спать по утрам мешают, гадят, клещи с них сыплются. Один голубь вообще свой зад свесил прямо в комнату, через окно. Совсем обнаглели.

И что с ними делать?

  • Стрелять? Незаконно! Да и нечем. А если бы и было чем, попробуй не промахнись не туда.
  • Травить? Негуманно, могут другие животные пострадать. А ну как голубь улетит умирать куда-нибудь в труднодоступное место? Это же вони будет на всё лето. Да и потом станет пованивать.
  • Использовать сирену, шумелки-перделки или ультразвук? Так меня начнут стрелять и травить соседи и семья. Да и собственные домашние животные взвоют.
  • Увеличить популяцию хищных птиц, которые голубями питаются? А как?
  • Кошки? Да они раньше с крыши упадут и разобьются, чем хоть одну тварь поймают.
  • Лазером отгонять? Дорого! И есть большие сомнения, что поможет. Кроме того, такое лазерное шоу меня первого выбесит. А ещё, выбесит пролетающих надо домом пилотов. Прожигать в голубях дыры лазером? Пожалуй нет. Это негуманно, незаконно, времязатратно!
  • Пугать шариком типа “какающий воробей”? Вообще, можно было бы попробовать, но стоит эта ерундовинка каких-то конских денег. Чуть больше килорубля за какой-то воздушный шарик с наклейками.

Если в целом, то идея с глазками хищника – заманчивая.

Не уверен, что хватит такой пугалки более чем на пару дней. Мне кажется, голуби со временем привыкнут и перестанут обращать внимание.

Однако, проблема есть. Спрос на её решение – явно имеется. Шарики (в качестве решения) продаются не первый год. Так почему-бы не проверить лично и либо вынести вердикт типа “методика – полная фигня”, либо “да это гениально – дайте две”.

На первых порах, понадобится фольга (есть), картон (есть), краски (поищем) и свободное время (катастрофически мало). Нужно продумать и организовать процесс разработки.

А ещё, пора начинать готовиться к июньской поездке в локацию 404. Надеюсь, в этом году получится там побывать и снять пару тройку видосиков. Для начала, заказал две вещи: лицевой щиток (для защиты глаз и прочего) и противогаз (просто в качестве реквизита для съёмок и не только).

Ну а теперь, следует продолжить автоматизацию тест-кейса, в жаре и в мыле, а вечером, задвинув все прочие дела и возможный отдых, разруливать задачи по Учебному Центру. Пока их не сделаю, не будет мне никаких собственных проектов.

На столе бардак. Как бы заняться устранением?

Рухнул сайт одного клиента. Я его конечно поднял, но почти сразу после этого обнаружил там грандиозный косячище связанный с тем, что там не работал Cron. При том, скрипт был рабочим. Проблема оказалась в настройках хостера. Нужно было выбрать версию PHP, разобраться с путями и т.д.

Отца увезли на скорой. Опять.

Силы кончились. Работы ещё полно. Настроение невесёлое. На душе кошки что-то закапывают.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария