28.05.2022: 16 000 шагов и дожди

Проснулся с трудом и в неадеквате. Снилось как убегаю от зомбей. А потому, что кое-кто (я) до двух ночи смотрел сериал “Пищеблок”. И нет, сон пересказывать не буду.

В общем проснулся, частично пришёл в себя, дополз до кухни… Ну а после, мы внезапно переключились в режим “нам нужно срочно собираться и ехать”.

Всё потому, что едем в гости. И понеслось: пешая прогулка, электричка, снова стаптывание ног…

Пока пили чай, пока общались – зарядил ливень. И всё бы ничего. но нам нужно было уходить в поход на огород, сажать картошку.

Вообще, это что-то вроде традиции. Практически каждую весну я перехожу в режим лошади и пашу. Вот только не припомню, чтобы хоть раз занимался этим делом под дождём.

С почином меня.

Вымокли как ондатры. И ладно нарезка борозд. Мы потом ещё всё это дело засыпали навозом, засаживали картошкой, разравнивали. Между делом посадили облепиху.

Заодно, потестировал карманный секатор. Тест порадовал, но рассказывать особо не о чем. Он режет ветки диаметром в сантиметр-полтора. Режет хорошо.

Главный тест, который был запланирован, отстрел шумового БАМ’а.

Думал сразу пять отстрелять, но выстрел вышел настолько громким, что остановился на одном, чтобы не пугать соседей.

Возвращались усталые и очень грязные: в земле и навозе. Ели доползли.

Переоделись в сухое-чистое. Отобедали, налегая на сладкое, и вроде жизнь сразу наладилась. Сил чуть прибавилось, дождь прекратился, солнце выглянуло. А вечером отправились в обратный путь.

Выгуляв собакена, посмотрел трекер.

Оказывается, сегодня мы отмахали в общей сложности 16000 шагов. Не скажу что это прям рекорд, но так не гулял уже очень давно.

Сижу дома. Пью чай. Смотрю новости. Пытаюсь восстановить силы.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария