04.08.2022: Четверг

Утро как утро. День как день. Хотя не совсем. Впрочем, об этом чуть позже, а сейчас, за неимением Твиттера, упомяну тут пару моментов, о которых рассказывают СМИ.

Во-первых, вот видос на тему противопехотных мин-лепестков, которыми вооружённые силы кое какой страны пытаются забросать города с мирным населением.

Не буду оценивать или высказываться на данную тему. Это лишнее. В видосе тоже нет подобных оценок. Там про принцип работы данного изделия и варианты разминирования.

Во-вторых, не могу не высказаться по поводу визита некоей пожилой американской дамы в Тайвань. Многие считают, что Китай, в данной ситуации, потерял лицо. Мол как грозились, как стращали, сирены включали, истребители в воздух поднимали, техники нагнали, а Пелоси взяла, да и прилетела на остров без каких-либо помех.

В общем, напугать не получилось, и на этом основании ряд “экспертов” бабушку начали называть дедушкой (ибо она явно с шарами), а китайцев… Нда…

Но если отбросить эмоции, то китайцы поступили как тот матёрый бык. Ну тот, который спокойно щипал травку на вершине холма, пока молодой коллега всё порывался бежать то к одной, то к другой тёлочке. Бык спокойно поел, потянулся, не спеша спустился и покрыл всё стадо.

Ведь в что в сущности произошло? Ну прилетела Пелоси. Ну поговорила с правительством Тайваня. Ну продемонстрировала некоторую безбашенность. И что с того? А только то, что у Китая появилась причины косо смотреть на США, а ещё спокойно “спуститься” с материка на островок и… Дальше посмотрим.

Впрочем, это всё ну очень большая политика, а у меня тут другие события и интересы.

Днём состоялось собеседование с начальством и кадровиком. Дело в том, что сегодня у меня закончился испытательный срок. Этот момент меняет ряд условий труда. В общем, порадовали как могли.

И нет, это не сарказм. Меня действительно смогли приятно удивить.

Тем временем, допечатался третий адаптер, и я даже привёл его в рабочее состояние. Теперь у меня не осталось причин не делать видео про питание ДП-5А.

А ещё, Боксберри пишет, что прибыла посылка с… кое с чем, о чём постараюсь рассказать сегодня или позже.

Пожалуй – позже. Не хочется делать это в спешке.

В любом случае, рабочий день закончен. И хотя нужно как-то отловить найденный баг, но, пожалуй, перенесу это дело на завтра. А сегодня схожу прогуляться вместе с Л., а заодно, куплю чеснок и картошку.

Ого! С сегодняшнего дня Авито, при выдаче товаров через Боксберри, требует сверяться с паспортом. Обычно я ношу его с собой, но в этот раз не нашёл в рюкзаке и посылку мне не отдали.

Видимо переложил, когда ездили в 404.

Вышел из пункта выдачи, вспомнил, что у рюкзака есть карман, сунулся туда и таки-обнаружил искомое. Вернулся бегом, показал, назвал код. Посылку вскрыли на месте,  дабы проверить, не кирпич-ли в коробке. Посмотрели.

Выражением лица сотрудницы, когда она узрела содержимое, было непередаваемым.

Ну ещё бы. Если на кейсе нарисовать значок радиации или биологической угрозы, то вывалившиеся из него металлические цилиндры (а не надо было открывать его “вверх ногами”) напугают любого параноика, прогуливавшего уроки военной медицины. Хм… А ведь её мало где преподают, если подумать.

Пришлось пояснить, что указанный прибор это ______________, а не грязная бомба и не бактериологическое оружием массового поражения.

Но вообще да, кейс выглядит атмосферненько. Потом покажу.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария