08.08.2022: Понедельник

Когда шатается коронка на импланте

Киборгом я побыл меньше суток, а затем коронка в импланте начала шататься. Я в этот момент кушал потрясающие пельмешки, и когда понял что произошло, сердце ухнуло куда-то вниз. Куда именно, смотреть не стал. Как-то не до того стало.

Это фиаско, братан – подумал я. Вот уж чего-чего, а поломки искусственного зуба ну никак не ожидал. Это-ж почти терминатор! Красив, прочен, нечувствителен к боли, стоит как автомобиль на ходу (если очень не новый). А может у него такая самоликвидация?

Что делать в подобном случае? Звонить конечно. Желательно в набат, но люди говорят, что лучше – в стоматологию. На приём смогли записать только на вечер вторника. Раньше никак, хотя обещали уведомить, если будут варианты. Ну а до тех пор придётся нервничать и питаться жидкой кашкой, ибо разболтавшуюся деталь нужно зафиксировать, чтобы не доломать ещё больше.

С другой стороны, отставить панику. Во-первых, ждать не то чтобы очень долго. Во-вторых, есть и другие варианты. В-третьих…

Не успел расстроиться, как стоматология перезвонила. Менеджер поинтересовалась на тему “что я делаю сегодня… прямо сейчас” и спросила могу-ли подойти, скажем, минут через 20? Ещё как могу! – ответил я и устремился.

Оказывается, у “моего” доктора сегодня выходной, но если очень надо… В общем, сижу в кресле, пока мне настраивают натяжение той штуки, которая прикручивает коронку к импланту.

Когда зуб удалён, соседние начинают постепенно смещаться на его место. Когда туда ставят новый зуб, места, по началу не хватает. Если вкрутить коронку сразу на полную, то будет попросту больно. Плюс, участок десны может омертветь, из за нарушения кровообращения. Поэтому, натяг настраивают не с первого раза.

Сама процедура заняла минут 20. Вчерашнюю пломбу, которой заглушили болт, убрали. Болт закрутили ещё на пару оборотов. Правда не сразу. Нужно было выжидать после каждого оборота, пока кровообращение не восстановится. Боль там слабенькая, как от не слишком сильного щипка. А затем технологическое отверстие снова закрыли пломбой. Больше ничего не шатается, чему я безмерно рад.

Хотя… осадочек остался. А ну как снова?

Я снова киборг)) Просто деталь сходил настроить.

Стоило вернуться, как полил дождь. Мне-то хорошо, я дома, а вот Л. и М. куда-то ушли и даже зонтики не взяли. Звонить им, значит гарантированно залить телефоны. Если понадобится моя помощь, спрячутся где-нибудь и сами позвонят. Ну а нет, дождь всё-таки из воды, а они не из сахара.

Тем временем, по работе интересуются состоянием автотестов. Сказал, что они готовы, но требуют актуализации. К сожалению, пока на стенде постоянно меняются селекторы и функционал, автотесты придётся постоянно дорабатывать.

Этим и занялся.

Приближается вечер. До конца рабочего дня ещё полтора часа, но делаю перерыв, чтобы переключиться и собраться с мыслями.

Итак. Вчера придумал отделить проекты от задач. Проект, в моём понимании, это задача с “приданным”. Например, проект Арахна, это идеи + коробка с деталями, из которых потом и будет идти сборка.

Для приданного нужны коробки (отдельно под каждый проект). Для описания – папка со скоросшивателем. Под каждый проект выделить лист или несколько. Туда-же вписать номер коробки и где она хранится.

В принципе, с удовольствием сделал бы папку сам, но нужного механизма с кольцами на складе не оказалось. Пришлось заказать. Приедет через неделю, что не радует.

Завтра обещают привезти изопропиловый спирт. Это позволит почистить одно устройство, про которое хочу снять видео. Там явно нужна дезинфекция и осмотр.

Вот и думаю, стоит сегодня заниматься учётом проектов, или…

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария