05.05.2023: Опять двадцать пять

Итак, вчера я с громким звуковым сопровождением катапультировался с разбившейся крестовины кресла прямо на пол, попутно растянув правый трицепс и познав… не самые приятные ощущения в этой жизни. Но… Кости целы, настроение в порядке, рука тоже.

Утром, после чая и переписок в чате, от которых начало подгорать, пошёл смотреть обломки. Замерил, проверил, и пришёл к выводу, что крестовину нужно выкинуть. Вместе с роликами. А дальше – расходы.

Главный вопрос: что делать?

Купить новое кресло. Починить имеющееся старьё. Казалось-бы, что тут думать? Ясное дело – чинить! Но всё оказалось не так однозначно.

С одной стороны, новые кресла лежат за чуть больше 3 килорублей. С другой, за ту же сумму продают крестовину. Но! ЭТА крестовина металлическая и, по заверениям продаванов, выдерживает 200 кг.

Т.е. можно брать “на вырост”.

А ТЕ дешёвые кресла выглядят ещё более хлипкими чем имеющееся. За крутое и прочное хотят от 12 килорублей. То что понравилось мне, стоит порядка 23 килорублей.

Да, там есть механизм качания и спинка откидывается. Но! Рабочее место ограничено и не позволяет воспользоваться подобными опциями.

Заказал металлическую крестовину с прорезиненными роликами.

Идти, по заверению продаванов, будет неделю. Ну… Подождём, твою мать. А пока, стул под… седалище и работать, ибо пятница – рабочий день. Во всяком случае нынешняя.

Что-то забыл? Точно! Нейроарт не выложил!

Формфактор андроида

Ну пусть будет такой. А вот и спецификация к данному роботу от ещё одной нейросети.

Требования к человекообразному роботу со сменными обвесами:

  1. Функциональность: робот должен выполнять различные задачи, в зависимости от установленного обвеса. Обвесы должны быть легко сменяемы, чтобы робот мог быстро переключаться между специализациями.
  2. Дизайн: робот должен иметь человекообразный дизайн, чтобы легче взаимодействовать с людьми. Дизайн каждого обвеса должен соответствовать его функциональности.
  3. Габариты: размеры робота должны быть оптимальными для выполнения различных задач. Робот должен быть маневренным и легко перемещаться в различных условиях.
  4. Управление: робот должен иметь удобное управление, чтобы оператор мог быстро переключаться между функциями и настраивать их параметры.
  5. Коммуникация: робот должен иметь возможность взаимодействовать с людьми и другими роботами посредством различных коммуникационных интерфейсов.
  6. Безопасность: робот должен быть безопасным для окружающих людей и иметь системы защиты от аварийных ситуаций.
  7. Энергопотребление: робот должен иметь оптимальное энергопотребление, чтобы обеспечить длительную работу без подзарядки.
  8. Совместимость: робот должен быть совместим с различными обвесами и программным обеспечением, чтобы оператор мог легко расширять его функциональность и адаптировать под свои нужды.

И нет, Сбер так и не дал мне тестовый доступ к своему ГигаЧату. До сих пор. Так что, это не его рук (рук??) дело. Да я уже и не уверен, что поделка от данной конторы способна на что-нибудь, кроме создания нездорового хайпа. Но пока рано делать выводы, а сомнения придержу до нужного момента.

Начинаю день.

За окнами (и на окнах) снег. Старший кот всё ещё нездоров. Возле рабочего места бардак. Ремонт в процессе. Я на рабочем месте готов работать работу. Погнали.

Так! Всё! Обед! Прерываю работу и иду помогать Эль чистить и натирать овощи. Параллельно предпланирую выходные.

Почему “пред”? А потому, что планы зависят не только от меня и всё может меняться в любой момент. Более того, на моё время претендует куча народу, и порой, претендуют внезапно. Потому, давно плюнул на полноценное планирование.

К примеру, на выходных, хотелось-бы потренироваться варить провода, ибо есть необходимость решить вопрос с электропроводкой в доме. Но, не факт что на это будет хоть сколько-нибудь времени.

Да и угольную (или это графит) щётку давным давно куда-то убрал и не представляю где искать, а если заказать новую, то придёт дней через десять. Ну и тупо выкидывать деньги на неё банально жалко.

А ведь других нерешённых (невыполненных задач) довольно много. Есть подозрение, что на все хотелки не хватит и целой жизни.

Эль вернулась с прогулки, и принесла мне новый рюкзак и латунную муфту (резьба на 1/4″) для водопроводного фильтра.

Муфта простенькая. Одна сторона закручивается в слив фильтра, на другую надевается шланга. Раз-два, и теперь я могу промывать фильтр одним поворотом крана! Промывные воды не пропадут, а уйдут в ведро для мытья пола.

Давно хотел, но никак не мог угадать с размером. Однако, внезапно, на днях Эль откопала инструкцию к этой штуковине, и вот.

Рюкзак понравился тоже. Простой, есть несколько отделений, но, самое главное, он чёрный!

Рюкзак тактический туристический городской для охоты рыбалки Rittlekors Gear RG7005 черный

Рюкзак тактический туристический городской для охоты рыбалки Rittlekors Gear RG7005 черный 2 248 руб (на 05.05.2023) Подробнее

Чёрный рюкзак на 2 отделения и 3 кармана.

В одном из отделений есть отсек для ноутбука. Выход провода от PowerБанка не обнаружил. Зато есть карманы для бутылок, подвес для… котелка наверное?, ручка для переноски и липучка для шеврона.

О! Там ещё один потайной карман. который будет тереться о спину. Видимо, для переноса денег и ценностей. Хотя, мне кажется не стоит хранить что-либо ценное в столь очевидном месте, но это не точно.

А вот краткое описание:

Спортивный рюкзак унисекс с мягкой спинкой и вентилируемыми лямками идеально подойдет для работы, а тактический рюкзак с 2 отсеками поместит все необходимые документы, инструменты и канцелярию.

Но это еще не все! Наши рюкзаки изготовлены из непромокаемых материалов, обладающих износостойкими характеристиками. Специальные мягкие сетчатые лямки не давят на плечи и позволяют им дышать, а стяжка-ремень на каждом боку обеспечивает стабильность.

Городской рюкзак прекрасно подходит для учебы в школе и катания на велосипеде, а тактический походный рюкзак в стиле милитари — для взрослых, которые любят туризм и походы охоту и рыбалку в любое время года.

Если вы ищете рюкзак, который заменит собой чемодан, то наш рыбацкий и охотничий Rittlekorse Gear — идеальный выбор! Будьте готовы к любым приключениям с нашими рюкзаками!

Характеристики:

  • Цвет товара: черный
  • Назначение: городской
  • Пол: женский, мужской
  • Число лямок: 2
  • Подвесная система: без каркаса
  • Материал: оксфорд
  • Объем: 31 л, максимальная нагрузка 40 кг
  • Вес: 0.89 кг
  • Размер ВхШхГ: 51х32х19 см
Реклама

Предыдущий рюкзак был цвета хаки. Когда в январе ездили в Москву, его норовил досмотреть каждый встречный полиционер.

Ржали все, а вот мне почему-то весело не было!

Только представь. Идёт компания из 8 человек. У всех сумки, рюкзаки, дети, но, зараза, останавливают и досматривают только меня!

Вывод сделал простой: рюкзак проклят. Его даже в родном городе умудрились досмотреть пару раз.

Потому и купил новый.

Всё-так время от времени ездить нужно, а у предыдущего рюкзака, которому уже лет 15 или 20, начала расходиться молния, да и форма мне не нравилась. Из за неё он выглядел как хвост динозавра.

В общем, с обновкой меня. Теперь придётся экономить, но это была нужная трата.

Уфф. Ну вот и закончился рабочий день.

Вечером знатно отдохнул, а перед сном посмотрел вот этот розыгрыш.

Всё-таки забавно люди развлекаются. Даже завидно.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария