23.05.2023: Вторник

I’m ON. Природа шепчет: “Просыпайся”. Шепчет голосами голубей на крыше. Шепчет стуком пушистых лап по балкону. Шепчет вознёй в прихожей. Непременно нужно вставать, но я ещё немного повалялся, ради настроения и более плавного пуска.

Поехали по порядку.

Сначала открыть окно, чтобы впустить кислород, раз уж всё-равно иду мимо.

Сегодня на улице солнечно, и это радует.

Теперь, засадить в оцифровку очередную видеокассету.

Технология уже более-менее отлажена и даже привычна. Все эти вскрытия корпуса, ручная зарядка плёнки, перемотка туда-обратно и т.д. Сейчас даже не просматриваю содержимое. Задача просто спасти данные, ибо плёнка не самый надёжный носитель, а потому качество картинки падает. Да и видеомагнитофон новее не становится. Он уже сейчас не работает штатно, но ремонтировать не полезу, пока не оцифрую все наличные кассеты.

Далее! Поставить чайник.

Я набрал его ещё с вечера, как и кастрюли, вёдра, бутыли. А всё потому, что возвращаясь с вечерней прогулки, обнаружили объявление. Сегодня воду не будет с девяти утра и до восьми вечера. Но это на бумаге, а по факту – кто знает.

Заварить чай. Отнести одну чашку Эль, чтобы лучше просыпалась. Открыть окно на балконе, чтобы растения не упрели. И опубликовать нейроарт.

Нейроарт дня

А вот теперь можно начинать рабочий день. Как раз вовремя.

На днях снова установил твиттер. Увы, но за полтора года отсутствия, от полумиллиона подписчиков осталось всего 28К. При этом, тестовые посты посмотрело максимум 10 человек. Ну или не человек, поскольку ботов там полно.

Твиттер, это большая помойка.

И это я не в отрицательном смысле. Помойка – прекрасный источник б/у вещей и сырья для вторичной переработки. Цыгане, которые ежедневно роются в контейнерах в нашем дворе, не дадут соврать. Просто есть магазины, где товар выставлен лицом, его удобно выбирать и имеется доставка. А есть помойка, где иногда можно выгодно нарыть что-нибудь. Однако чаще, в ходе подобных изысканий, ты ничего толкового не найдёшь, зато вымажешься и провоняешь.

Вот так и твиттер. Только зашёл, а ощущение, будто в деревенском сортире оказался. Да ещё и ветхие доски на полу не выдержали, и ты провалился в то самое по пояс. Теперь нужно как-то выбраться и попробовать отмыться. Да вот беда: баню ещё не топили, рукомойник почти пустой и в твоём распоряжении только неполное ведро воды, которое с утра принёс из колодца.

Фееее! Удалил приложение нафиг.

Обед. Воду пока не дали, как и ожидалось.

Упаковал уже оцифрованные кассеты в коробку и запечатал. А потом решил проверить звук. У пяти кассет звук не оцифровался. Там тишина.

В этом месте был очень эмоциональный текст с негативной окраской, наглядно демонстрирующий все стадии принятия. Удалено из соображений ментальной безопасности человечества. На этом настаивали какие-то странные личности: Дефендер, Цру и Лиагнаций. Иностранцы, наверное.

Ушёл кушать шаверму с перчиками халапени.

А кассеты… Придётся распаковывать обратно, оцифровывать заново и прослушивать после каждой записи.

Что ещё? А! Точно! Заказал ламели для кроватей взамен поломавшихся.

Оказывается их можно купить и, если не совсем в размер, подпилить под нужный. Вот и проверю, когда приедут.

Закомитил свои правки. Запушил. Отписался заказчику на счёт недавних вопросов. Выпил чаю.

Работаю дальше.

Опять эти иррациональные хотелки… Сегодня, например, хочу настенный телефон.

В детстве, в коммуналке, у меня был такой вот.

Висел в коридоре. Все соседи им пользовались.

Зачем он мне сейчас? А для самого загадка. Кому можно звонить с подобного аппарата? В прошлое, разве что.

И ладно напоминал бы сей аппарат о каких-нибудь приятных моментах жизни. Так ведь нет! А вообще, красивая штуковина. Зачётная-такая. Но на Авито подобные стоят конски.

Самый дешёвый из найденных стоит 3 500 руб. Оно мне надо за такие-то деньги?

В общем, решил что пока обойдусь, а дальше посмотрим.

Четыре часа оцифровки коту под в туда. Звук не записался. А спас перезапуск программы.

Вот только поздно уже. Не успею до ночи оцифровать.

Воду дали! Это отличная новость.

Сходили с Эль в лес. Хорошо прошлись. Комары лютуют.  Что-то многовато их сегодня.

Зашли в пункт выдачи. У меня снова есть гроверные шайбы. Ура!

Ошкурил лицевой щиток Арахны. В этот раз использовал воду. Вроде получается хорошо, но посмотрим после сушки.

Чем заняться перед сном?

Заварил чай, включил аниме, плету из колец изделие.

Аниме оказалось замечательным.

Если хочется на 13 серий окунуться в мир, где всё хорошо, то “Хоримия” именно то, что надо. Без надрывов, без злодеев, без всего вот этого вот. И, что странно, без того депрессивного отходняка, который неизменно накрывает, когда обалденная история заканчивается.

Не знаю как всё это выразить словами так, чтобы было понятно. Пишу как могу.

Авторам респект. Они большие умнички. Им удалось вызвать сопереживание, но при этом, я ни минуты не отождествлял себя с кем-нибудь из персонажей. Видимо, в этом и есть главный секрет.

А вот с плетением не задалось.

Во-вервых, смотреть фоном не получилось.

Во-вторых, эти новые гроверные шайбы как-то паршивенько обработаны. Я даже умудрился загнать занозу в палец. Металлическую, растудыть её так, занозу!

Её никак не получалось достать, пока не стесал кусок пальца куда она воткнулась. Но и после этого не уверен что удалил полностью.

Кроме того, эти шайбы будто-бы чуть толще, чем предыдущие. Блестят круче, но плетутся отвратительно. Да об них можно порезаться!

I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария