27.05.2026: Обосреда

Неологизмы попёрли косяками. Не самый приятный признак. Впрочем, уже не раз писал о том, что заголовок дневникового поста вещь неблагодарная по многим причинам. Например потому, что пишется вначале дня, а я не пророк и как пойдёт понятия не имею.

Вижу только, что на меня посыпались дела и задачи. Но и тут ничего необычного. Они часто охотятся стаями. Просто я был неосторожен и попал в очередную такую засаду.

Это только кажется, что каждая требует себя срочно выполнить или умереть. Ну или не кажется. Но есть такие приёмы как блоки и уклонения.

Отписал одному отделу, что мол видел, в течение дня сделаю. Отписал другому, что постараюсь до завтра успеть, ибо ИБО. Третьему сказал, что мол занялся (и это так, поскольку обдумывание тоже часть решения), но занялся четвёртым. Пятое проигнорировал, но в список вписал, чтобы не упустить. Шестому дал совет, поскольку там я смог бы помочь лишь организовав наземную спецоперацию с привлечением неслабых таких средств, и бросив всё остальное.

А вот изжогу на паузу не поставить. Долгоиграющее решение уже применил, но когда оно ещё подействует. Так что, Фосфалюгель внутрь, и продолжаю реагировать.

Такая эквилибристика принесла результаты. Часть задач получилось сделать, а уж сколько кода за день накидал… Я столько и за неделю иногда не пишу.

После ужина (курочка из Ростикса и домашний салат) засел делать подработку. В этот раз нужно выпарсить из инфоблока домены от всех валидных почтовых адресов, что хранятся у заказчика. А их там тысячи. Их там так много, что PHP в процессе отвалился по таймауту.

Решение? Буду парсить чанками по 100 за раз. Так и Пых не крякнет, и БД не обвалится.

Примерно через пол-часа, когда синхронизатор показал, что следующий ID где-то в районе 350000-го я заподозрил неладное. Глянул ID последней карточки и подобрал упавшую челюсть. Последний ID там где-то примерно полуторамиллионный.

Подождём так подождём…

Для ежедневной синхронизации нужно будет написать другой скрипт. Пусть видит только карточки за последние пару недель. Этого должно хватить с запасом.

И я его конечно же написал.

Позже поставил допрогон автотестов, посмотрел сериальчик…

Интересно, я смогу научиться ложиться спать до полуночи хотя бы? А то второй час ночи, это перебор.

I’m OFF.

 

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария